Спорт
3396
30.09.2014 01:48

Липецкие бойцы крушили соперников досрочно, а между собой выявили победителя с помощью… монетки

33 липецких «богатыря-рукопашника» блестяще выступили в Орле.

Незабываемым получилось для спортсменов липецкого «Динамо» и областной федерации рукопашного боя выступление в Открытом кубке Орла.

В юниорских и взрослых соревнованиях наши бойцы завоевали 33 награды: 10 «золотых», 11 «серебряных» и 12 «бронзовых» наград.

Соревнования в Орле собрали спортсменов практически со всего Черноземья, для многих из которых этот турнир стал проверкой перед первенством ЦФО по рукопашному бою среди юниоров и юниорок и взрослым чемпионатом Центрального Федерального округа, которые состоятся в октябре в Липецке. Спортсмены нашей области, представленные клубами Липецка и Ельца, отправились на соревнования под нагрузкой, но это не помешало им достойно представить регион.

Пример для молодежи в нашей команде подавали взрослые спортсмены. Так, зрители с интересом наблюдали за поединками наших титулованных Алихона Умарова и Юрия Свинцова (оба - 65 кг). И один и второй липчане провели по четыре боя, каждый из которых (!) завершили досрочно. В финал вышли оба спорстмена-динамовца, но по давней традиции воспитанники школы Игоря Воротынцева на соревнованиях не идут «брат на брата». В итоге судьбу «золотой» медали решила подброшенная монетка, которая «улыбнулась» Алихону, ставшему в итоге победителем. Юрий оказался вторым призером.

Отдельного рассказа заслуживает Рустам Оглы. По возрасту боец относится к юниорам, но выступал среди взрослых, и в итоге одержал четыре победы, став победителем в весе до 70 кг.

Отдельно организаторы отметили нашего Ивана Таньшина (до 85 кг), которому вручили специальный приз «За волю к победе».

Победителями в Орле стали: Али Заидов, Алихон Умаров, Рустам Оглы, Юрий Колыванов, Антон Колупанов, Илья Клоков, Кирилл Булучевских, Радован Ракич, Максим Хадикян, Данил Суханов. Вторые места заняли: Петрос Дохолян, Юрий Свинцов, Иван Неснов, Кирилл Руднев, Борис Гавриленков, Роберт Аракелян, Алексей Орлов, Данил Кокорищев, Ярослав Попов, Владимир Мышлявкин, Сергей Бутов. Третьи призеры: Никита Семочкин, Дмитрий Анников, Гор Гаспарян, Дмитрий Куксов, Сергей Куденко, Александр Стрельцов, Роман Щукин, Олег Чернев, Вадим Зуев, Максим Покачалов, Илья Полубоярцев, Владимир Панков.

По приезду медалистов поздравили президент областной федерации рукопашного боя Андрей Пономарев и спортивный директор Игорь Воротынцев, которые пожелали ребятам новых побед в непростом и насыщенном сезоне.

Нельзя не отметить и огромную заслугу в подготовке динамовцев и руководство УМВД РФ по Липецкой области, которое во главе со своим руководителем генералом-майором Юрием Декасовым всячески способствует тому, чтобы слава о наших рукопашниках гремела по всей стране.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем