Общество
5430
26.09.2014 13:44

В Тербунском районе обнаружен самолет времен войны

Поисковики отряда "Зверобой" нашли обломки бомбардировщика.

В районе села Бурдино обнаружены обломки самолета времен Великой Отечественной войны, предположительно бомбардировщика.

- О подбитом немцами бомбардировщике упавшем в этих местах знали давно, старожилы рассказывали о нем, - сообщил GOROD48 комиссар отряда "Зверобой" Виталий Лавринов. - Даже есть очевидцы, местный житель, хорошо помнил как еще будучи мальчишкой видел разыгравшуюся в небе трагедию и падение самолета. С его слов это был бомбардировщик. В нем находились три человека. Двое успели выпрыгнуть с парашютами, а один так и остался в горящем самолете. В этом году было установлено примерное место падения бомбардировщика в результате "прозвона"  местности металлоискателями - на одном из участков обнаружился очень устойчивый сигнал.

Сегодня на месте предполагаемого падения самолета администрацией Тербунского района развернут поисковый лагерь, подогнана необходимая техника. Начаты раскопки, которые проводят поисковики отряда "Зверобой", здесь же находятся сотрудники МЧС, представители правоохранительных органов, военного комиссариата. На месте раскопок также находится глава Тербунского района Сергей Иванов и председатель районного света Сергей Демидов, которые с самого начала принимали непосредственное участие в поисковой операции.

В данный момент на поверхность извлекаются детали кабины самолета. Найдены и останки, возможно того самого третьего оставшегося на борту члена экипажа. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем