Бизнес
3036
19.09.2014 16:49

СУ-5 отправил в Крым фуру с гуманитарной помощью

Фура с гуманитарной помощью, собранной группой компаний СУ-5 при помощи партнеров (ЗСК и ТД «Стальнофф») для Советского района Крыма стартовала сегодня, 19 сентября.

В район будут направлены строительные материалы для реконструкции трех корпусов больницы в Советском районе. Как рассказал генеральный директор группы компаний СУ-5 Михаил Захаров, сопровождает груз бригада высококвалифицированных рабочих, которая уже в понедельник займется реконструкцией важного социального объекта.

- Советский район Крыма является для нашего региона подшефным. И в рамках оказания шефской помощи совместно с администрацией Липецка мы организовали сбор гуманитарной помощи. Помочь решили средствами и строительными материалами для реконструкции кровли трех корпусов местной больницы, - пояснил Михаил Захаров.

Призыв о помощи подшефному району не остался без ответа — ее собрали быстро, буквально в считанные дни. Так, ТД «Стальнофф» помог с профлистом, а ЗСК — с металлоконструкциями. Группа компаний СУ-5 взяла на себя обрешетку и направила людей для выполнения строительных работ. В общей сложности строителям удалось собрать для восстановительных работ порядка 15-17 тонн стройматериалов.

- Сейчас мы начинаем работы для того, чтобы поддержать подшефный район нашего региона. Думаю, эта акция будет не единственной. Пока мы акцентировали усилия на кровельных работах, однако в будущем на них не остановимся и продолжим оказывать помощь. А сейчас просто хотим сказать спасибо всем, кто был с нами и откликнулся на наш призыв, - добавил Михаил Захаров.

В апреле Липецкая область вошла в число 16 регионов, за которыми правительство РФ закрепило различные части недавно вошедшего в состав России Крыма. Советский район — подшефная территория Липецкой области.

PR-20.jpg

0
0
0
0
0