2596
14.09.2014 21:20

Кирилл Фокеев выиграл первенство мира по стрельбе в команде

Сын известного стрелка помог сборной России.

Еще одну медаль завоевали липчане в испанской Гранаде, где проходит чемпионат мира и юниорское первенство планеты по спортивной стрельбе.

Имя нового героя – Кирилл Фокеев. Сын участника трех Олимпиад принес в составе сборной России завоевал «золотую» медаль среди юниоров в командном зачете в упражнении «дубль-трап».

Фокеев, Артем Слепушкин и Вячеслав Юхрименко на троих выбили 395 очков и заняли первое место. Второй стала команда Италии, отставшая на 2 точных выстрела, третьей – сборная США, проигравшая россиянам 4 очка.

А вот в индивидуальном зачете Фокеев-младший стал  пятым. Наш земляк вышел в финал с 4-м результатом – 135 сбитых тарелочек из 150.  В полуфинале сразу пять (!) спортсменов показали одинаковый результат – 28 метких попаданий. В итоге все пятеро участвовали в перестрелке, в которой после четырех удачных залпов первым, кто допустил промах на пятом выстреле оказался Фокеев, который и выбыл из дальнейшей борьбы.

Победителем юниорского первенства планеты стал итальянец Андреа Вескови, который в финале взял верх над американцем Ианом Рупертом - 29:28. Медаль за третье место получил Антон Слёпушкин из Ростова-на-Дону, оказавшийся точнее в «бронзовом матче» у мальтийца Натана Ли Шереба - 28:24.

Напомним, что сегодня во взрослых соревнованиях у «дуплетистов» выступа лотец Кирилла Виталий Фокеев, который занял 6-е место.

В Испании выступают 11 снайперов из Липецка. Пока успех сопутствует лишь нашим юниорам. Ранее Юлия Туголукова стала победительницей первенства среди юниорок в упражнении «трап». Она же завоевала и "бронзу" в командном зачете, где вместе с ей выступала еще одна липчанка Зоя Хохлова.