2451
11.09.2014 20:52

Победная поступь ХК «Липецк» в ВХЛ длилась до второй игры (ВИДЕО)

Наша команда на своем льду уступила «Рязани».

Липецкие хоккеисты потерпели поражение во втором матче ВХЛ. На своей площадке во дворце спорта «Звездный» наша команда уступила «Рязани» - 1:3.

Несчастливой для липчан стала 13-я минута игры. Хоккеист «Рязани» Антон Попов бросил от синей линии, а его партнер Арсений Бондарев удачно подставил клюшку под летящую шайбу, и та «парашютом» опустилась за спину вратаря Юрия Петрова, для которого этот гол стал первым пропущенным в чемпионате. Ведь накануне в 1-м туре липчане победили «Саров» «всухую» - 4:0.

Шанс отыграться возник у липчан за 18 секунд до конца первого периода, когда арбитр удалил с площадки одновременно двоих (!) игроков «Рязани». Но на самой последней секунде периода липчанин Альберт Вишняков при игре пять на три умудрился нарушить правила и тоже поехал на скамейку штрафников за задержку соперника руками.

И все равно начало второго периода оставляло хорошие шансы липчанам – игра продолжилась в формате четверо против троих. Но «Липецк» не забил. Отличиться в большинстве липчанам удалось в следующий раз: на 28-й минуте Владислав Егин сравнял счет после передач Вишнякова и Виталия Попова.

Игра в неравных составах привела к голу «Рязани» на 38-й минуте. Александр Селянин «пробил» Петрова броском с «усов». Отметим, что в меньшинстве в этом эпизоде липчане остались за то, что голкипер Юрий Петров умышленно выбросил шайбу с площадки.

Третий период «Липецк» посвятил попыткам отыграться. Но очередное удаление на 54-й минуте Вишнякова (в дополнение к малому он получил еще и 10-минутный штраф) спутало карты липчан.  Через минуту игрок «Рязани» Павел Воробьев вновь реализовал большинство.

В концовке матча у гостей было одно удаление, липчане пытались спасти матч, но не преуспели.

После двух туров в активе «красно-желтых» одна победа и одно поражение. Следующий матч липчане проведут 13 сентября на своем льду с пензенским «Дизелем». Начало в 17.00.