2054
07.09.2014 17:01

Первая победа ХК «Елец» опять откладывается

Сегодня «молодежка» вновь уступила «Кристаллу» в одну шайбу.

Хоккейный клуб «Елец», который теперь вместо «Эльты» выступает в первенстве Молодежной хоккейной лиги (дивизион «Б), провел второй матч в своей истории и потерпел второе поражение. Во встрече, которая прошла на льду липецкого дворца спорта «Звездный», ельчане потерпели поражение от «Кристалла» из Электростали – 3:4.

Вновь «Елец» первым открыл счет – на 17-й минуте цели достиг точный бросок Вадима Агеева, но уже через 23 секунды игрок гостей Руслан Корнишин восстановил равновесие. На последней минуте первого периода героем стал елецкий защитник Валерий Симонов, который подключился к атаке и отправил шайбу в ворота гостей – 2:1.

Но спустя четыре с небольшим минуты после начала второго периода счет вноь стал равным: один из лидеров «Кристалла» Дмитрий Кравец реализовал большинство своей команды – 2:2.

«Ювелиры» вышли вперед когда и требовалось - в заключительном третьем периоде: Вадим Павлов увенчал точным броском свой индивидуальный рейд к воротам – 3:2. Эту шайбу и следуют признать ключевой. На 53-й минуте «Кристалл» во второй раз реализовал большинство: отличился Семён Панков.

Лишь за три минуты до финальной сирены хозяева после броска Даниила Горохова «Елец» сократил отставание до минимума, но «поезд уже ушел».

Напомним, что вчера подопечные Владислава Яковенко в стартовом матче сезона проиграли "Кристаллу" - 4:6.