5112
06.09.2014 18:17

Сменив название на «Елец», хоккейная «молодежка» стартовала в МХЛ с домашнего поражения (ВИДЕО)

За минуту с небольшим наши парни пропустили две решающие шайбы.

Хоккейной команды «Эльта», в которой выступали молодые игроки области, больше нет. Зато появился ХК «Елец», который можно назвать преемником прежней «молодежки».

Команда продолжит выступление в дивизионе «Б» Молодежной хоккейной лиги, но, несмотря на елецкое название, не торопится переезжать в ледовый дворец спорта имени Анатолия Тарасова, который пока не соответствует требованиям, а продолжит играть домашние матчи липецком дворце спорта «Звездный».

Таким образом сегодня в Липецке матчам МХЛ Б между «Ельцом» и «Кристаллом» из Электростали стартовал хоккейный сезон.  Увы, но хозяева льда не смогли порадовать своих болельщиков, и уступили 4:6.

Первую в сезоне шайбу забросил игрок «Ельца» Вадим Агеев уже на 7-й минуте матча.  В этот период хозяева играли в большинстве. Но еще до перерыва гости сумели дважды огорчить вратаря ельчан Владимира Володина: один раз в равных составах и один в большинстве. С этого момента «Елец» либо проигрывал в счете, либо восстанавливал «статус кво».

Второй период начался с ошибки игрока гостей, потерявшего шайбу в своей зоне, и Даниил Тряпичкин воспользовался шансом – 2:2.

Самая Красивая шайба была заброшена на 28-й минуте: игрок «Ельца» Никаноров получил передачу на ход от партнера и с довольно острого угла послал шайбу над плечом голкипера в самую дальнюю «девятку». Так гости вышли вперед 3:2.

Шанс упрочить свое преимущество был у «Кристалла» в конце периода, но гости не воспользовались шансом реализовать двойное численное большинство, то есть пять игроков против троих.

В начале третьего периода шайба дважды попадала в перекладину ворот «Кристалла», но во втором случае после броска Агеева первым на добивании оказался Павел Щурбюаков – 3:3.

На 45-й минуте гости получили право на буллит, и Никита Боков четко переиграл липецкого вратаря – 4:3.

Но «Елец» сумел сравнять счет на 57-й минуте. Сначала один «ювелир» заработал удаление, но ельчане не стали останавливать встречу и продолжили атаковать, заменив вратаря шестым полевым игроком. В результате… второй хоккеист подмосковной команды допустил фол, и на скамейку штрафников одновременно отправились два игрока гостей.  1 минуту и 36 секунд понадобидлось подопечным Владислава Яковенко, чтобы сравнять счет в матче, реализовав двойное большинство (см. видео).

Казалось, не избежать овертайма, но… у ельчан был удален Александр Фадеев, гости взяли тайм-аут, а затем за одну минуту и 6 секунд до сирены сумели забросить шайбу – 5:4. Слабую надежду хозяев спастись в очередной раз прервал проход «кристалловца» Дмитрия Кравеца спустя 13 секунд после предыдущего гола и шайба прямо под перекладину ворот ельчан – 6:4.

Завтра в 15.00 пройдет повторный поединок.