1812
06.09.2014 17:47

ФК «Елец» наконец-то выиграл и сохраняет шансы на медали

В День города футболисты не подвели земляков.

После месячной августовской серии без побед ФК «Елец» наконец-то выиграл матч первенства «Черноземья».

Символично, что знаменательное событие произошло сегодня на елецком стадионе «Труд» в день города. Футболисты не стали портить праздник землякам, и положили на лопатки «Химик-Россошь» из Воронежской области – 2:0.

Гости не продержались и трех минут. На 3-й минуте Виктор Копылов добил мяч в сетку после удара Максима Большакова – 1:0. Еще в первом тайме «Елец» мог обеспечить себе не просто победу, а крупный счет в этом матче, но хозяева не реализовали еще четыре верных голевых момента.

За всю игру гости создали лишь одну по –настоящему опасную ситуацию у ворот Михаила Алфимова, но защитник «Ельца» разрядил ситуацию

А на 84-й минуте «Елец» провел образцовую атаку: Артур Ламанов «разорвал» правый фланг и сделал передачу в штрафную, далее последовал пас пяткой Артура Сундетова и Роман Аркатов в упор поразил ворота гостей.

После 18 игр в активе подопечных Юрия Адоньева 31 очко и 5-е место в турнирной таблице. При этом ельчане еще сохраняют шансы на одно из призовых мест. В следующем туре 13 сентября ельчанам предстоит вояж в Брянск в гости к «Динамо-2».