1781
04.09.2014 20:47

ХК «Липецк» крупно проиграл в финале предсезонного турнире в Воронеже

Рязань сегодня "насолила" нам и в хоккее.

Липецкие хоккеисты не сумели выиграть второй предсезонный турнир подряд, хотя были близки к этому сегодня. В финальном матче липчане встретились с будущим соперником по ВХЛ «Рязанью» и были биты – 2:5.

Липчане первыми открыли счет – уже на 7-й минуте. С передач Романа Костромина и Владислава Егина Альберт Вишяняков реализовал большинство.

Увы, но этот успех «Липецк» не сумел развить. На 27-й и 38-й минутах липчане сами пропустили две шайбы в меньшинстве: отличились рязанцы Михаил Милехин и Павел Воробьев, и на второй перерыв команды ушли уже при счете – 1:2.

А в третьем периоде в воротах Юрия Петрова побывали еще три шайбы после бросков в равных составах Александра Лебедева 947-я минута), Алексея Шамина (49-я) и Кирилла Воронина (57-я).

Через несколько секунд после пятой пропущенной шайбы Виталий Попов с передачи Егина отквитал одну шайбу, но меньше чем за три минуты спасти матч было уже невозможно.

Отметим, что на первом этапе воронежского турнира липчане обыграли рязанцев – 4:2.

«Рязань» вообще случайно оказалась с числе участников финала: вчера она потерпела второе поражение от ТХК – 0:1, но тверская команда решила пораньше уехать домой и отказалась от участие в поединке за первое место. В итоге тверичей заменила «рязань» и стала победительницей турнира.

ХК «Липецк» занял второе место. Напомним, что на предыдущем турнире «Кубке Дизеля» в Пензе подопечные Андрея Лунева стали победителями.

Пора «предсезонки» постепенно подходит к концу: уже 9 сентября липчане на своем льду играют первый официальный матч ВХЛ с «Саровом».