Общество
5683
02.09.2014 15:49

Заместителем мэра Липецка назначен Евгений Губанов

Распоряжением главы Липецка Михаила Гулевского со 2 сентября Евгений Губанов назначен заместителем главы администрации города – председателем департамента градостроительства и архитектуры.

Повышение статуса руководителя этого подразделения администрации связано с расстановкой приоритетов в деятельности мэрии и возрастающей ролью градостроительной политики. Как известно, в настоящее время разрабатывается новый Генеральный план Липецка, готовятся несколько масштабных проектов, в том числе реконструкции Нижнего парка, рекреационной зоны Каменный лог, активно ведется строительство современных микрорайонов, инженерной и дорожно-транспортной инфраструктуры, продолжается реализация программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Предполагается, что при перераспределении обязанностей между заместителями главы администрации города, которое должно произойти в ближайшее время, к сфере ответственности Евгения Губанова добавится департамент жилищно-коммунального хозяйства. Деятельность двух ведомств – градостроительства и ЖКХ – достаточно тесно взаимосвязана и требует более четкой координации.

Евгений Анатольевич Губанов родился в октябре 1961 года в Липецке. В 1984 году окончил Липецкий политехнический институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В должности председателя департамента градостроительства и архитектуры администрации Липецка с августа 2012 года. До этого времени работал генеральным директором ОАО «Липецкая ипотечная корпорация», сообщает пресс – служба администрации города Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.