2367
31.08.2014 01:19

Александр Кутьин мог открыть счет голам в Премьер-лиге, но не забил пенальти (ВИДЕО)

В другом эпизоде судья отменил гол нашего земляка.

28-летний уроженец Ельца и лучший бомбардир ФНЛ прошлого сезона Александр Кутьин, выступающий за тульский «Арсенал», имел возможность забить свой первый мяч в российской Премьер-лиге.

Шанс выпал нашему земляку на 54-й минуте домашнего матча своей команды против краснодарской «Кубани». При счете 0:0 в ворота кубанцев был назначен пенальти, к мячу подошел Кутьин и… не реализовал удар. Мяч летел в угол ворот, но его в броске отбил вратарь гостей краснодарцев Александр Беленов.

Кутьина можно назвать главным неудачником игры: на 4-й минуте после его удара мяч пересек линию ворот, но гол не был засчитан, поскольку арбитры зафиксировали положение «вне игры».

Ельчанин провел на поле 79 минут, после чего был заменен на Сергея Игнатьева. Спустя 7 минут был забит единственный гол в этой игре: игрок «Кубани» и сборной Румынии Георге Букур удачно сыграл на добивании и принес победу своей команде – 1:0.

В 6 турах «Арсенал» не одержал пока ни одной победы, набрав лишь одно очко – за домашнюю нулевую ничью в 3-м туре с казанским «Рубином».  «Канониры» на пару с екатеринбургским «Уралом» замыкают турнирную таблицу РПФЛ.

Следующий матч команда Кутьина и Дмитрий Аленичева проведет 13 сентября на выезде с ЦСКА.