3025
27.08.2014 19:45

"Металлург" забил три мяча "Витязю", но проиграл

За семь минут до конца встречи липчане вели в счете.

В матче 8-го тура зоны "Центр" в Липецке "Металлург" и подольский "Витязь" провели результативный матч. В итоге липчане потерпели обескураживающее поражение - 3:4.

Ворота нашей команды впервые в нынешнем сезоне после травмы защищал Александр Кобзев, и уже на 3-й минуте в его ворота влетел мяч. В первой же атаке "Витязя" полузащитник Игорь Бояров пробил низом в дальний угол, и голкипер оказался не готов к удару - 1:0.

"Витязь" - традиционно неудобный соперник "Металлурга", поэтому после такого начала у немногочисленных болельщиков, пришедших на стадион возникли тревожные чувства. Но футболисты не поддались эмоциям, а планомерно пошли отыгрываться. На 19-й минуте после удара липчанина Евгения Костина мяч со звоном угодил в перекладину.

Забить ответный мяч удалось на 22-й минуте - после продольной передачи Дениса Пояркова лучший бомбардир команды Дмитрий Кортава в падении переправил мяч в ворота - 1:1. Этот мяч стал 3-м для Кортавы в чемпионате.

А на 38-й минуте очередная подача Акопяна с углового завершилась высоким прыжком и ударом головой "опорника" липчан Дениса Пояркова и наша команда вышла вперед 2:1.

Второй тайм начался для липчан с катастрофы. На 49-й минуте хавбек "Витязя" Игорь Бояров пробежал с мячом, наверное, метров десять и не встретив серьезного сопротивления защитников вколотил мяч в ближнюю "девятку".

Но не прошло и двух минут, как Роман Еремеев откликнулся на передачу из глубины поля, опередил центральных защитников, в том числе экс-капитана "Металлурга" Николая Иванова, и одним касанием послал мяч в сетку - 3:2. Отметим, что Еремеев-младший заменил в стартовом составе липчан своего двоюродного брата Владимира, который из-за травмы выбыл примерно на месяц.

За семь минут до финального свистка был забит самый красивый гол матча - игрок "Витязя" Иван Енин метров с 35вонзил мяч прямо под перекладину - 3:3.

Но этот мяч оказался не последним последним. Оставалось две минуты игрового времени и Руслан Шония ударом головой после стандарта принес победу своей команде.

Тренер "Металлурга" Сергей Машнин в предверие матча на Кубок России с командой ФНЛ "Химик" из Дзержинска в предстоящее воскресения не стал беречь основных игроков и выпустил всех сильнейших. Но это не уберегло команду от третьего подряд поражения в чемпионате.

А вот "Витязь" в Липецке прервал серию из двух проигрышей.

31 августа "Металлург" играет с "Химиком" в 17.00. В случае победы в следующей стадии Кубка наша команда получит в соперники один из клубом Премьер-лиги.