08.08.2014 17:34

Тренеры «Автомобилиста» подарили игроку на день рождения командировку в Липецк

Екатеринбургский отправил в нашу команду уже пятого игрока.

«Автомобилист» из Екатеринбурга, выступающий в КХЛ, отправил в свой фарм-клуб из Липецка уже пятого игрока.  В ближайшее время в Липецк прибудет форвард Виталий Попов, которому буквально вчера исполнилось 22 года.

Игрок имеет опыт выступлений в Континентальной хоккейной лиге, сыграв 6 матчей за череповецкую «Северсталь» в 2010-12 годах. Также форвард выступал в Высшей лиге за «Титан» из подмосковного Клина, а минувший чемпионат провел в «Ижстали» - 48 игр, 8 голов, 12 результативных передач, 14 минут штрафа.

Любопытно, что еще сегодня Попов принял участие в контрольной игре «Автомобилиста» с клубом ВХЛ «Молотом-Прикамье» из Перми, завершившейся победой «континенталов» - 5:0. На счету Виталия Попова четвертая шайба в этой встрече, несмотря на которую тренеры все же решили отдать хоккеиста в дочернюю команду.

Так же не исключено появление в Липецке 19-летнего партнера Попова по звену в сегодняшнем матче форварда Павла Зыкова.

Ранее «Автомобилист» уже отправил в Липецк четверых игроков.

Напомним, что между клубами заключен договор о сотрудничестве, в результатекоторого «Липецк» стал фарм-клубом «Автомобилиста».