Спорт
2830
31.07.2014 21:43

ХК «Липецк» превратится в фарм-клуб «Автомобилиста» из Екатеринбурга

Между клубами подписан договор о сотрудничестве.

ХК «Липецк» на ближайший сезон станет фарм-клубом команды КХЛ «Автомобилист» из Екатеринбурга. Сегодня между клубами заключен договор о сотрудничестве сроком на один год. 

Соглашение предусматривает не только «вассальные» отношения «Липецка», который по требованию вышестоящей команды теперь должен будет передать ей любого из заинтересовавших «Автомобилист» игроков. Клуб из Екатеринбурга получит возможность обкатывать в форме «Липецка» своих игроков в Высшей лиге, поэтому в составе нашей команды скоро почти наверняка появятся хоккеисты с Урала. 

Генеральный менеджер «Автомобилиста» известный в прошлом судья Леонид Вайсфельд в интервью «AllHockey» заявил, что «скорее всего, группа игроков "Автомобилиста" отправится в липецкий клуб уже по итогам первого сбора в Курганово» (т.е. после 10 августа, прим. GOROD48). 

В прошлом сезоне  в качестве фарм-клуба "Автомобилиста" выступал "Спутник" из Нижнего Тагила, но эта команда решила не продолжать сотрудничество. 

«Автомобилист» в прошлом сезоне занял 14-е место в регулярном чемпионате КХЛ и вышел в «плей-офф», где в первом же раунде уступил «Барысу» - 0:4. 

У «Липецка» уже был опыт подобных отношений с клубом из элиты: несколько лет назад наша команда два сезона была фарм-клубом череповецкой «Северстали». 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.