1829
25.07.2014 20:37

Липецкая бегунья стала чемпионкой России на длинной дистанции

Новую российскую «приму» в беге на 5000 метров зовут Елена Коробкина.

Теперь в Липецке живет сама настоящая чемпионка России по легкой атлетике. 23-летняя Елена Коробкина завоевала этот титул в Казани, где продолжаются соревнования сильнейших атлетов страны.

На дистанции 5000 метров нашей землячке не было равных: она прибежала к финишу раньше всех с результатом 15 минут 20,98 секунды. Ближайшая преследовательница отстала на целую «вечность» - более чем на 10 секунд. Второй стала Наталья Попкова из Москвы - 15.31,27, третьей - Гульшат Фазлитдинова из Башкирии - 15.32,15.

В забеге приняла участие и еще одна липчанка Светлана Киреева, которая заняла 6-е место с результатом 15.43,77.

Отметим, что Елена Коробкина – мастер спорта международного класса, имеет достижения не только на внутренней арене. Так, в июне этого года она завоевала «серебряную» медаль на командном чемпионате Европы по легкой атлетике в немецком Брауншвейге.  Но чемпионкой России Елена до этого не была ни разу.

Медальный зачет спортсменов Липецкой области на данный момент таков: одно «золото» (Коробкина), два «серебра» (прыгун в длину Шалин и Углов в беге на 400 метров), одна «бронза» (Пантелеева на стометровке).