Происшествия
6153
25.07.2014 15:40

Насильник с елецкого кладбища признался в убийстве

Изнасилование и убийство 56-летней женщины было совершено месяц назад.

Напомним, что в производстве Следственного отдела по городу Ельцу находится уголовное дело, возбужденное 20 июля по п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение, совершенное с угрозой убийством).

Следствием было установлено, что днем 20 июля потерпевшая пришла к могиле сына на городское кладбище города Ельца. В этот момент к ней подошел ранее незнакомый мужчина, который представил нож к ее животу и под угрозой смерти потребовал вступить с ним в половую связь. Схватив потерпевшую за волосы, потащил в садоводческое товарищество, расположенное рядом с кладбищем, где в садовом домике совершил изнасилование. Подозреваемый был задержан. По ходатайству следствия ему судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщает сегодня пресс-служба Следственного управления СК РФ по Липецкой области, в ходе допроса подозреваемого, задержанный заявил, что 13 июня он убил 58-летнюю женщину, с которой также совершал насильственные половые акты в заброшенном нежилом помещении, расположенном по улице Маяковского в Ельце. Затем в подвале здания завалил труп убитой землей.

При проверке данных показаний в подвале был обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В настоящее время назначен комплекс судебно – криминалистических экспертиз. Устанавливаются свидетели и очевидцы совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.