Происшествия
17964
29.05.2014 16:50
1

Жители Дмитряшевки не верят, что их глава педофил

Об Иване Пополитове говорят как о сильном управленце.

Напомним, что 28 мая в селе Дмитряшевка Хлевенского района по подозрению в развратных действиях в отношении 10-летней девочки были задержаны 61-летний глава местного сельсовета Иван Пополитов и 39-летняя мать девочки.

GOROD48 побывал в Дмитряшевке, оказалось, что многие из жителей села не верят в вину своего главы.

Вчера вечером дмитряшевцы видели, как Ивана Пополитова выводят из здания администрации в наручниках, как опечатывали его кабинет. По селу ходят слухи, что растление девочки было записано на видеокамеру, и эту запись изъяли полицейские.

IMG_3393.JPG

IMG_3369.JPG

В то же время большинство из тех кого мы встретили, уверены, что главу оговорили. Почти все характеризуют Ивана Пополитова только с положительной стороны. Отмечают его заслуги в благоустройстве сельского кладбища, дорог. У них в голове не укладывается, что он мог сотворить такое «грех».

Хорошо говорят в селе и о матери девочки. Многодетная семья – у женщины еще двое детей - никогда не была замечена в дурных делах. Мать работает уборщицей, отец охранником, а в свободное время рыбачит.

20140529_132208.jpg

- Видел его недавно, - рассказал сосед семьи. – Он еще похвастался, что денег взял, вроде ссуду, на миллион. Собирался дом строить.

В другом доме, о детях задержанной говорят, что они всегда были ухоженными. Соседка задержанной женщины ни разу не видела, чтобы с детьми обращались жестоко. Никогда она не видела пьяными их родителей.

- Мы даже не поняли, что вчера произошло, - вспоминает соседка обстоятельства задержания главы и матери девочки. - Вечером машины понаехали, все люди здесь ходили.

В школе, куда женщина водила детей, говорят, что никогда ни у кого из педагогов не возникало к родительнице претензий. И поведение детей со временем не менялось, никаких отклонений от нормы у них не было.

Тем временем, следственные органы от комментариев воздерживаются.
0
0
0
1
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Михаил Григоревич Кокротких
17.01.2020 23:04
Совсем с ума посходили что ли? Дмитряшевка и педофилия, тут такого слова-то никто не слышал.