3043
23.04.2014 14:39

В ЛЛХЛ был забит самый курьезный гол сезона — с помощью болельщика

Матчи очередного тура были отмечены "восстанием" аутсайдеров.

В ЛЛХЛ подходит к концу регулярный чемпионат: все восьемь участников будущих игр плей-офф уже определены, но до сих пор непонятно, кто на каком месте финиширует и, соответственно, какого соперника получит в четвертьфинале.

"Автоангел" оказался далеко не ангелом

«АВТОАНГЕЛ» (ЛИПЕЦК) - «ТИТАН» (ЛИПЕЦК) — 1:2, по буллитам.

Мало кто ожидал, что один из аутсайдеров сможет отобрать очки у твердого середняка.

Но «ангелы» имели возможность даже вырвать победу: шайба, заброшенная на 21-й минуте нападающим «Автоангела» Андреем Поляковым, долгое время оставалось единственной.

Лишь за полторы минуты до конца третьего периода «Титан» сумел отыграться в большинстве: Виталий Буданцев от синей линии вогнал шайбу точно в «девятку», не оставив ни малейшего шанса одному из героев матча вратарю «Автоангела» Дмитрию Осипову — 1:1.

В серии буллитов вре решил бросок лидера «стальных» Дмитрия Паршева.

Три «звезды» матча: 1. Дмитрий Осипов (вратарь «Автоангела»), 2. Виталий Буданцев («Титан»), 3. Дмитрий Паршев («Титан»).

"Беркут" громко хлопнул дверью, обыграв лидера

«ТРОЯН» (ЛИПЕЦК) - «БЕРКУТ» (ЧАПЛЫГИН) — 1:2.

Команды в ЛЛХЛ провели неодинаковое количество матчей. Например, «Беркут» отчетной игрой заканчивал свое выступление в регулярном чемпионате и в сезоне в целом. Аутсайдер Лиги сумел громко хлопнуть дверью на прощание и обыграл команду, идущую на первом месте.

Справедливости ради стоит отметить, что в составе «Трояна» не было сильнейшего защитника Михаила Зорина и ведущей «тройки» нападения Пронин-Рындин-Бондарь, параллельно занятых в играх чемпионата области, а также Романа Овчинникова.

Основные событие развернулись во втором периоде: чаплыгинец Павел Баутин открыл счет, но игрок «Трояна» Дмитрий Коровин в следующей атаке восстановил «статус кво» - 1:1. За минуту до конца периода Егор Гусев забросил шайбу, ставшую в итоге победной.

На третий период «Троян» вышел еще и без своего капитан: Андрей Петешов заработал малый штраф, но затем устроил бузу, и поочередно получил два 10-минутных удаления, лишившись возможности сыграть в заключительном отрезке.

«Колбасники» (одно из прозвищ хоккеистов «Трояна», прим. GOROD48) имели возможности отыграться, но Дмитрий Куликов не попал в ворота с нескольких метров, не забил в выгодной ситуации и Александр Комаров. Не случайно голкипер «Беркута» Дмитрий Лактионов получил приз второй «звезды» матча.

Несмотря на победу, «Беркут» все равно финишировал на последнем месте в регулярном чемпионате.

Три «звезды» матча: 1. Егор Гусев («Беркут»), 2. Дмитрий Лактионов («Беркут»), 3. Николай Гринев («Троян»).

Курьезный гол в курьезном матче

ХК «ЛИВНЫ» - «ДОН» (ЛЕБЕДЯНЬ) — 5:0.

По игре лебедянцы не заслуживали разгрома, но слишком много голевых шансов они не использовали.

В этом матче был забит, пожалуй, самый курьезный гол сезона. Команда вели борьбу на площадке, как вдруг резко прозвучал свисток. Хоккеисты «Дона» посчитали, что арбитр решил остановить встречу и остановились. Но, как выяснилось, в свисток дунул вовсе не арбитр, а кто-то из болельщиков. В итоге форвард «Ливен» Александр Кисе без всякого сопротивления отправил шайбу в ворота, которые к тому моменту покинул даже вратарь «Дона» - 1:0. Забитый гол так вдохновил Кисе, что до перерыва он отличился еще дважды, оформив хет-трик — 3:0.

Во втором периоде «Дон» ошибся в обороне, и Кирилл Красов, получив шайбу от защитника соперника, реализовал выход один на один с вратарем. За две минуты до кончания игры в ворота лебедянских хоккеистов влетела и пятая шайба, которую «Ливны» забросили, играя в меньшинстве. Вновь не обошлось без «подарка» со стороны игроков «Дона» автору шайбы Александру Бабушкину.

Три «звезды» матча: 1. Александр Кисе («Ливны»), 2. Антон Господариков (вратарь «Ливен»), 3. Владимир Кожевников «Дон»).