Общество
2627
20.04.2014 19:21

В Липецкой области стартует массовая акция «Твой выбор»

За 9 месяцев пройдет 21 спортивно-массовое мероприятие

Липецкая областная молодежная спортивно-оздоровительная общественная организация «Ассоциация мультиспорта» начинает социальный проект «Твой выбор»,который будет проходить во всех районах Липецкой области.

Как сообщил GOROD48 руководитель Ассоциации мультиспорта Алексей Чернобай, субсидия на проведение которого выделена управлением внутренней политики Липецкой области, пройдут 21 спортивно-профилактическое мероприятие.

- Это и традиционная массовая велоакция «Веломай 2014», и Фестиваль здорового образа жизни «Здравица», - рассказал Алексей Чернобай. Также состоится семейный праздник "Папа, мама, я - здоровая семья", фотовыставка «Туризм-мой здоровый образ жизни» и 16 спортивно-профилактических акций «Твой Выбор!». Цели же проводимых акций - профилактика и предупреждение правонарушений, наркомании, алкоголизма и других негативных проявлений среди молодёжи, развитие здорового образа жизни и массового молодёжного спорта в Липецкой области. Для нас же полезным будет и налаживание, укрепление партнёрских отношений и обмен опытом между специалистами, общественными организациями, коммерческими и государственными учреждениями, занимающихся технологиями сбережения здоровья, для формирования единой концепции оздоровления. Освещение работы центров и объединений, чья деятельность направлена на сохранение и улучшение здоровья граждан в Липецкой области, организация и проведение образовательных мероприятий, спортивных мероприятий и встреч в районах Липецкой области, привлечение населения к ним, и, конечно же - пропаганда и развитие семейного досуга и туризма.

Мероприятия будут проходить в течение 9 месяцев с апреля по декабрь 2014 года.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем