Спорт
3982
18.04.2014 21:35

Спартакиаду допризывников выиграл усманский педагогический колледж (ФОТО)

А студенты ЛМК совершили подвиг, вырвав второе место.

В Липецке завершилась областная спартакиада допризывной молодежи среди учащихся средних специальных и высших учебных заведений. Победу в очередной раз одержала команда усманского педагогического колледжа. 

Сегодня усманцы закрепили свое лидерство победой в военизированной эстафете и оформили чемпионство. 

Но не меньшее число поздравлений приняли студенты Липецкого металлургического колледжа. Сегодня они совершили рывок с промежуточного 4-го места на итоговое 2-е. Особенно удались будущим металлургам соревнования по исполнению силовых упражнений, в которых они одержали победу. 

02.JPG

Замкнул "тройку" призеров лебедянский торгово-экономический колледж, а наделавшие много шуму на старте Спартакиады ученики липецкого колледжа сервиса и дизайна не попали на пьедестал почета и заняли 5-е место, но прогресс этого учебного заведения налицо и наверняка в будущем медали еще придут.

В личных соревнованиях сегодня особенно отличился воспитанник задонского политехнического техникума Никита Лощинин, который в метании гранаты показал результат 60,5 метра.

Соревнования по силовым упражнениям в личном зачете выиграл студент ЛМК Евгений Каратаев, выполнивший 17 компексов.

Впереди два других этапа Спартакиада - среди воспитанников профессионального образования и среди школьников. 

Организаторами Спартакиады являются управление внутренней политики администрации Липецкой области  управление по физической культуре и спорту администрации Липецкой области, липецкое региональное отделение ОГФСО «Юность России», а также Центр патриотического воспитания населения Липецкой области под руководством Героя России летчика Владимира Богодухова.

03.JPG
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.