В мире
1765
16.04.2014 14:55

Россия может подать иск к США за санкции против банка «Россия»

Сейчас изучается соответствующая возможность, заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев.

Напомним, ранее США и Евросоюз ввели против России ряд индивидуальных санкций в связи с ее позицией по Крыму. Помимо российских чиновников, в санкционный список попал бизнесмен Юрий Ковальчук, а также банк "Россия", совладельцем которого он является. Международные платежные системы Visa и MasterCard перестали обслуживать пластиковые карты клиентов четырех российских банков, связанных с попавшими под санкции США российскими бизнесменами.

В свою очередь, РФ может подать иск к США в рамках Всемирной торговой организации за санкции против банка "Россия".

"ВТО дает нам некоторые дополнительные возможности. В частности, сейчас мы на совете ВТО в Женеве обсуждали возможности учинения нами исков против Соединенных Штатов за санкции к российским банкам. С нашей точки зрения, они подпадают под ограничения ВТО, и мы надеемся использовать механизм ВТО для того, чтобы в этой части одернуть наших партнеров", - сказал министр экономического развития России, - сообщает Интерфакс

Банк «Россия», против которого ранее США ввели санкции, планирует работать исключительно на внутрироссийском рынке и только с рублем в целях защиты.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем