2058
13.04.2014 15:22

Липчанин мог изменить расклад сил в российской футбольной Премьер-лиге

Максим Григорьев мог оставить "Локомотив" на первом месте.

В турнирной таблице РПФЛ сменился лидер: столичный «Локомотив» покинул первую строчку, только что сыграв вничью на своем стадионе в Черкизове с аутсайдером махачкалинским «Анжи» - 0:0.

Героем встречи мог стать уроженец Липецка Максим Григорьев. За две минуты до конца основного времени липчанин просто обязан был забивать и приносить победу «Локомотиву». Сенегалец Н`Дойе головой скинул мяч под удар Максиму, который находился в считанных метрах от ворот, сильно пробил в левый угол. Никто полузащитнику не мешал, однако мяч пролетел над перекладиной.

Максим Григорьев начал матч на скамейке запасных, и появился на поле на 68-й минуте, заменив захромавшего бразильского атакующего полузащитника Майкона. Однако не воспользовался шансом стать героем матча, да и всего 25-го тура премьер-лиги.

Получив всего одно очко в домашнем матче с «Анжи» железнодорожники набрали 52 очка в 25 матчах и утратили статус лидеров. Наверх поднялся питерский «Зенит», который вчера дома победил «Краснодар» - 4:1 и набрал 53 очка. Если бы Григорьев забил, то турнирная таблица РПФЛ имела бы другой вид: «Локо» остался бы на первом месте.