Происшествия
2113
19.04.2024 11:10
26

48-летняя липчанка пять дней собирала 3 000 000 рублей для инвестиций в криптовалюту

а потом поняла, что отдала эти деньги мошенникам.

Липчане продолжают попадать на удочки телефонных аферистов. В пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области рассказали о трех новых случаях лишения доверчивых денег.

Так, 48-летняя липчанка пять дней выполняла указания неизвестного лица, который позвонил ей и предложил поучаствовать в бизнесе по инвестированию в криптовалюту. За это время она набрала кредитов на более чем три миллиона рублей и перевела средства на указанный ей счет. На подобную удочку клюнул и 52-летняя липчанка. Но в этом случае она нашла в телеграм-канал «успешного предпринимателя» в сфере крипотовалюты, связалась с ним и перевела по указанному ей счету 202,5 тысячи рублей, которые взяла в кредит.

Жителя Липецка 1982 года рождения развели по старой, но еще действенной схеме — звонку «сотрудника банка». На том конце провода сообщили, что обнаружили подозрительную активность с чего счетом, и что положенную на депозит сумму нужно спасать, выведя ее новый безопасный счет. Мужчина старательно последовал полученным рекомендациям и лишился 480 тысяч рублей.
0
2
1
2
21

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вован
19.04.2024 11:22
Это какое то телефонное зомбирование. Со стороны кажется глупостью, а потерпевшие покорно исполняют все команды мошенников.
Ещё один Житель
19.04.2024 13:26
Это неуёмная страсть к халяве: как только запахло возможностью за просто так срубить бабло, люди теряют голову!
Мнение
19.04.2024 17:58
Никакого зомбирования нет. Все якобы «потерпевшие» участвуют в одной группе с сотрудниками банка за комиссию, а потом пишут заявление, что их обманули. Обман только в том, что им обещали не выплачивать кредит и только. Все сразу выходят из гипноза, когда понимают, что кредит придется возвращать. Да еще с процентами…
zzloyzz
19.04.2024 11:30
Граждане, с 2016 года в России начали издаваться статьи, книги и комментарии по блокчейну и криптовалюте. В которых сказано что 99.9% предложений по инвестированию в неё является мошенничеством во всём мире.
48 копеек
19.04.2024 11:31
можно только позавидовать тем кто так грамотно чешит языком
Липчанка
19.04.2024 11:37
Думаю, что это гипноз. Надо сразу прекращать разговор , едва услышав незнакомый голос.
Адвокат Черный
19.04.2024 12:45
Думаю это не гипноз. Это идиотизм!!!
???
19.04.2024 11:39
Странно, звонят тем, у котоых лежат деньги на депозите, а тем у которых нет - не звонят. Откуда сведения?
!!!
19.04.2024 12:05
Какие деньги, все берут кредиты и занимают.
Не представляешь
19.04.2024 12:05
У меня в телефоне две сим карты, пользуюсь одинаково обоими. К одной из них привязан банк и стоит их приложение. Так вот на ту где нет банка не какого спама, банковская симка от 2 до 10 звонков в день. Спасаюсь платным приложением антиспам.
й
19.04.2024 15:07
У меня в телефоне две сим карты, пользуюсь одинаково обоими. К одной из них привязан банк и стоит их приложение. Так вот на ту где нет банка не какого спама, банковская симка от 2 до 10 звонков в день. Спасаюсь платным приложением антиспам. можно просто не брать трубку
ХаХа
19.04.2024 12:03
Люди всё продолжают кормить мошенников. Молодцы!!
Лиза
19.04.2024 12:03
Меня удивляет, зачем люди отвечают на незнакомые телефонные номера, да ещё и в разговор вступают, а потом жалуются, что их обманули. Сами же и виноваты, не надо общаться с незнакомыми людьми. Если вам скучно, заведите себе кошку или собаку, тогда времени для общения с аферистами у вас просто не будет.
гость
19.04.2024 22:05
эти "обманутые люди", скорее всего сообщники мошенников , расчет на то что взятый кредит ,погасит государство ,а мошенники отстегивают "обманутым", никогда не поверю ,что народ настолько * ,берут миллионы в кредит и переводят онлайн на неизвестные счета ....
диво дивное