Общество
2438
15.04.2024 13:10
74

«Библиотеку» закрывать передумали

Но культурному пространству надо продержаться до осени.

Культурное пространство «Библиотека» продолжит работу. Об этом его создатель Дина Кюнбергер сообщила в соцсетях. Напомним, в конце марта Дина Кюнбергер заявила о закрытии «Библиотеки» в связи с убыточностью проекта. 

По словам Дины Кюнбергер, с ней связались представители мэрии и предложили субсидировать пространству арендную плату. Речь идет примерно о 120 тысячах рублей в месяц.  

 «Это невероятное предложение! Однако, как обычно, есть небольшое «но». Необходимо время (примерно до сентября), пока не будут внесены правки в нормативные документы, позволяющие это сделать», — написала Дина Кюнбергер. 

В связи с этим запланированное на 29 апреля закрытие «Библиотеки»  трансформируется во встречу друзей. 

Культурное пространство «Библиотека» действует в Липецке с 2019 года.  Редчайший для Липецка частный проект давал возможность горожанам познакомиться с творчеством современных поэтов, писателей, музыкантов и театральных режиссеров. 

«В случае, если еще раз соберемся закрываться, сделаем это точно и наверняка», — написала Дина.

UPD: В мэрии подтвердили, что такое предложение «Библиотеке» поступило. Но пока документально оно не оформлено.

Фото: vk.com 
2
1
0
13
4

Комментарии (74)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
15.04.2024 13:17
И кому это интересно? Лучше бы город от песка избавились, и дороги отремонтировали.
я
15.04.2024 13:28
горожанам, не колхозникам.
Липчанин
15.04.2024 13:37
горожанам, не колхозникам. Так пусть горожане скинуться деньгами и помогут, не?
Липчанин
15.04.2024 13:48
горожанам, не колхозникам. Так пусть горожане скинуться деньгами и помогут, не?
Библиотекарь
15.04.2024 13:34
Это интересно гораздо большему числу людей, чем ты думаешь.
То есть
15.04.2024 13:35
Это интересно гораздо большему числу людей, чем ты думаешь. Двум людям? Не густо.
Библиотекарь
15.04.2024 13:41
Двум людям? Не густо. Если два - гораздо больше, чем один, то стоит направить свои усилия не на комментарии, а на арифметику)
Гостья
15.04.2024 13:21
Это правильно. Дина, нужно что то обязательно придумать для детей и подростков. Чтобы не шлялись по улицам, а занялись чем-то правильным и интересным.
Житель города
15.04.2024 16:30
Да, для детей и подростков это очень нужно. Может быть хоть дети и подростки отвлекутся от телефонов и начнут читать
злой
15.04.2024 13:25
странно. денег спилить аварийные деревья нет, ямы во дворах заделать нет, а тут 120 как с куста!
Адвокат Черный
15.04.2024 13:45
Ковры на фото зачёт!!! У меня от покойной бабули остались, как раз пригодились около гаража на даже и в самом гараже постелить...
А то
15.04.2024 13:50
Мемуары не пробовали писать? А то вас тут слишком много.
Адвокат Черный
15.04.2024 13:47
И стойка бара на мой взгляд маловата...На таких мероприятиях нужно наливать, да ещё как! Потому, что трезвыми глазами на всю эту дичь смотреть невозможно!!!
Ага
15.04.2024 13:54
А что, больше нигде не наливают? Минздрав предупреждает - алкоголь вреден для вашего здоровья.
Коммунист
15.04.2024 13:57
Вы тоже это заметили?
Ага
15.04.2024 14:02
Вы тоже это заметили? Двое уже есть. Кто третьим будет?
Ага
15.04.2024 14:29
Вы тоже это заметили? Адвокату и коммунисту больше не наливать
Коммунист
15.04.2024 14:10
Вы тоже это заметили?
смех
15.04.2024 13:55
Про барыг-арендодателей , и как они имеют , ни за что , ни про что , 120 000 руб . в месяц , никому неинтересно ! ))))))))))))))))
Неинтересно
15.04.2024 14:12
От слова "совсем". Ничего личного, просто бизнес.
Неинтересно
15.04.2024 14:23
От слова "совсем". Ничего личного, просто бизнес.
Ну
15.04.2024 14:07
уйдите от этого гадкого арендодателя, за такие деньги у него там никто снимать не будет, чистый грабеж, он думает сдает свою квадратуру в Москва Сити ага, клоун
Анатолий
15.04.2024 14:24
А куда уходить? Нет таких помещений больше
Гость
15.04.2024 14:27
А куда уходить? Нет таких помещений больше А как же ваша мельница?
А этот
15.04.2024 14:07
барыга со своих 120к в месяц платит в казну 13%?
Липчанка
15.04.2024 14:12
Для предыдущих ораторов - это не пивнушка и не гараж. Это культурное пространство. Кому не интересно - проходят мимо.
Савелий
15.04.2024 14:32
Так поддержите культурное пространство из ваших средств. В чем проблема?
Да уж
15.04.2024 14:39
Так поддержите культурное пространство из ваших средств. В чем проблема? Сэр, вам направление, куда идти, подсказать, или сами догадаетесь?
Савелий
15.04.2024 14:39
Так поддержите культурное пространство из ваших средств. В чем проблема?
Жесть
15.04.2024 14:15
Откуда такие цены - 120 тысяч в месяц за комнату? Дешевле целый коттедж в центре снять.
Анатолий
15.04.2024 14:23
У нас не комната, наше пространство около 300 квадратных метров
Гость
15.04.2024 14:24
Пусть снимают коттедж. В чем проблема?
Гость
15.04.2024 14:30
Пусть снимают коттедж. В чем проблема?