Происшествия
5691
14.04.2024 09:41
36

Водитель «семерки» сбил мопед с двумя детьми

Госпитализированы 14-летний мальчик и 12-летняя девочка.

В поселке Матырский водитель автомобиля «ВАЗ-2107» сбил мопед с двумя детьми. Авария произошла 13 апреля в 18:50 у дома №2 по улице Моршанской.

— По предварительным данным, 23-летний водитель «ВАЗ-2107» нарушил очерёдность проезда и допустил столкновение с мопедом «Альфа» без госномеров под управлением 14-летнего школьника. В ДТП пострадали водитель мопеда и его 12-летнняя пассажирка. Они госпитализированы, — сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

В полиции напоминают, водителям следует быть предельно внимательными на дороге. Родители не должны пренебрегать правилами покупки, и регистрации мопедов и мотоциклов, допускать детей к их управлению без специального обучения и средств защиты.

Мопедом разрешено управлять с 16 лет при наличии водительских прав категории «М».
2
8
7
11
5

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Электросамокат
14.04.2024 09:47
виноват. Полюбас!
Ссёлки
14.04.2024 09:51
Танки грязи не бояться.Купим нашим детям новые мопеды,детей нарожаем.Нас не запугать.
Адвокат Черный
14.04.2024 09:54
Господин Дарвин не ошибался! Это называется естественным отбором. Закон природы не отменить. В этой ситуации жалко только мужика на "Семёрке". Мой тебе совет - сейчас же бери ст.51 Консультации РФ, никаких показаний. Вообще. Как партизан на допросе. И срочно ищи опытного адвоката по подобным делам. Иначе, мужик, рискуешь получить судимость. Оно тебе надо!? Не тот случай, когда экономят на адвокате, своё судьбе и своей жизни. Хотя решать тебе. Где будешь встречать Новый год. Дома в кругу семьи или с корешами в хате с чашкой чифиря...
Леонид
14.04.2024 10:05
"Мужику" на семере 23 года, тебе видео показать как он по Матырскому ездит?
97531
14.04.2024 10:10
"Мужику" на семере 23 года, тебе видео показать как он по Матырскому ездит? Как бы он не ездил, в 14 лет за мопед нельзя
Леонид
14.04.2024 10:43
Как бы он не ездил, в 14 лет за мопед нельзя В США за руль авто можно с 17 лет, соблюдай правила и не будет проблем
Алекс
14.04.2024 14:28
Как бы он не ездил, в 14 лет за мопед нельзя Так мопедист то не виноват в ДТП. С таким же успехом он и с правами мотоциклиста бы сбил... Да и молодёжь сейчас фору даст многим "опытным" водителям с правами.
Адвокат Черный
14.04.2024 09:58
Я за рулем 26 лет из 46 лет жизни. И то сейчас ездить стало невозможно!!! Велосипеды, скутеристы, самокатчикам (из которых подавляющее большинство малолетки!!!), силиконовые куклы с айфоном в руках вместо руля...Жест, одним словом!
Лютый
14.04.2024 11:15
Конечно это хорошо что ты помнишь сколько тебе лет и за рулем ты долго. Ездить сейчас вообще на чем сложно. Очень много народу на дороге которые не хотят понимать что они не одни на дороге. И ехать хотят все. И стоять тоже. А машин на дороге все таки больше чем велосипедистов и самокатчиков и мопедов. Но автолюбители и профи почему то считают что без раздельно дорога принадлежит им.
Липчанка
14.04.2024 10:00
А я так поняла, что в этой аварии 23 летний водитель "ВАЗ 2107" виноват. А Черный тут как тут, с его рекомендациями.
Алексей
14.04.2024 10:41
Был Билли Кид, теперь адвокат Черный один и тот же тролль
Ну
14.04.2024 12:13
Был Билли Кид, теперь адвокат Черный один и тот же тролль Наверное верно.
Анархист
14.04.2024 10:08
Дело не в самокатах и даже не в молодняка на семерах,, а в том что на дороге нет контроля, нам рассказывают как героически сотрудники роженицы сопроводили, а то что хамство и нарушения ПДД на каждом шагу никого не волнует
мужик
14.04.2024 10:49
А почему"детки" по двое на мопеде катаются? Где родители?
Адвокат Черный
14.04.2024 10:54
Могу предложить, что заняты своими делами. Хорошо, если на работе. А может, после посещения КБ, сидят в гаджетах и пялят "Ютуб"! И оттуда узнают, что с их "детками"!
Ещё один
15.04.2024 01:26
Может они работают, как и все....
*
14.04.2024 11:17
Ну почему можно ездить по дорогам одним машинам.я тоже хочу ездить на двух колесном транспорте. Надо друг друга уважать .Дорога она общая господа не забывайте и не ущемляйте нас.
Жиглов
14.04.2024 11:29
Где рейды ГАИ по самокатчикам, ведь в силу вступили поправки в правила, теперь если по двое катают и верхом зебру перелетают штраф 800 р, где???
Гостья1
14.04.2024 12:39
Все смешалось-кони,люди.. В "старых"районах часто нет пешеходных тратуаров. Мамочки с колясками,дети на самокатах или велосипедах,и пешеходы с машинами -все на не убранных между домами дорогах!!!.и детских площадок нет!. Проезд разрешать для спецтехники и спецслужб а для машин проезд по дорогам и стоянки оборудовать без заезда во дворы-вот и детям будет безопасно и дворы будут чище.