Происшествия
1870
29.03.2024 11:42
15

В Грязинском районе с поличным поймали застреливших двух кабанов браконьеров

Животному миру Липецкой области был причинен ущерб в 240 тысяч рублей.

Вечером 26 марта в Грязинском районе охотинспекторы с поличным поймали браконьеров, застреливших двух кабанов. По предварительным данным, животному миру Липецкой области был причинен ущерб в размере 240 тысяч рублей.

Как сообщает управление по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области, незаконная охота велась с применением переделанного огнестрельного оружия.

ОМВД России по Грязинскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 258 УК РФ «Незаконная охота» и статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов».

1
3
10
7
1

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Город 48
30.03.2024 00:38
Когда наедятся??
вообще
29.03.2024 23:03
запретить охоту, голодные что ли, Животных сохранить нужно.
vlad
29.03.2024 16:39
Справедливо было бы :"Застрелили двух кабанов, охотящихся на животных".
Юрий
29.03.2024 15:31
Это гаишники поймали и потом вызвали егерей, а не егеря.
аналитик
29.03.2024 14:58
Что есть нечего ? Посадить на сколько позволяет закон
Тур
29.03.2024 13:47
На их сайте,нет обратной связи. Боятся отвечать на неудобные вопросы. Так вот, разогнали профессионалов, сидят там абсолютно далёкие от профессии, но эфективные дельцы. Надеюсь чистка не за горами, к тому же начало весеннего сезона этому поспособствовало. Отношение к охотникам от высокомерной гражданки.
ттт
29.03.2024 13:47
раз ущерб был "животному миру" то компенсацию должен получить "животный мир" - 240тыщ надо в полночь зарыть под корнями большого дуба. Кабаны за желудями придут за одно и компенсацию заберут. Как вариант можно купить две свиньи и выпустить в лесу как компенсацию "животному миру".
сева
29.03.2024 13:28
а на рыбалку с чем ъходить .с удочкой то можно .диаметр удилища .толщина лески .две руки две удочки .можно так еще рыбачить .
Не забудьте
30.03.2024 11:44
Про грибы, которые нельзя собирать, про петрушку, которую нельзя выращивать, про цветы - вьюнки, которые, типа, наркотики, мак, конечно , куда же без него... С каждым днём всё радостнее жить !...
Фокс
29.03.2024 12:35
животному миру Липецкой области был причинен ущерб в размере 240 тысяч рублей. Этот размер ушерба определил сам "животный мир" или за него это сделали должностные дяди? Обычно заявляет потерпевший, и родственники кабанов никому не выписывали доверенность представлять их интересы
гость
29.03.2024 13:17
Ущерб конечно трудно определить, смотря что они застрелили. В это время самки уже с поросятами. Весной охотится на животных, могут только дебилы.
Нонка
29.03.2024 12:12
Мужики на охоту ходят парами ....Парочками ходють Ну ,что поели свининки?
Шура
29.03.2024 12:18
Свинина и кабанятина,это два разных мяса,тётя... Иди книжки читай,а лучше мозги купи,чем умничать...)
И снова
29.03.2024 13:18
Свинина и кабанятина,это два разных мяса,тётя... Иди книжки читай,а лучше мозги купи,чем умничать...) Оголодавшие попались.