Общество
3815
27.03.2024 14:33
50

На улице Советской машинами давят деревья

В департаменте развития территории администрации Липецка начали фотографировать тех, кто паркуется на газонах.

В редакцию GOROD48 прислали фотографии легковой «Хонды», которая была припаркована в пяти сантиметрах молоденького деревца у входа в поликлинику №1 на улице Советской.

516de567-6ecd-4b21-9b3d-e5107171a551.jpg

— На улице Советской те деревья, что остались после массовой вырубки сухостоя, через одно побиты машинами. В прошлом году взамен спиленных на улице посадили молоденькие саженцы липы, но за зиму многие такие деревца поломали, а те, что остались, давят машинами! — сообщил нам возмущенный автор фотографий.

Мы переправили их в городской департамент развития территорий.

Нам сообщили, что как только с улиц сошел снег, департамент начал применять имеющийся у него комплекс фото-видеофиксации нарушений Правил благоустройства в отношении водителей, оставляющих машины на газонах. За две недели он сфотографировал восемь машин, водителей которых оштрафуют по ст. 5.10 КоАП Липецкой области. Частное лицо могут лишить по суду до трех тысяч рублей, должностное — до 10 тысяч, юридическое — до 50 тысяч рублей.

Если говорить о вырубке сухостоя, то с начала года по двум муниципальным контрактам подрядчики снесли полторы тысячи мертвых деревьев из 3 100 по техническому заданию. Также были обрезаны 245 деревьев из 1 600, предназначенных под такие процедуры.

ycsgbjfidd9boqsgo120zgxzohpvqfh4.jpg

Кстати, комплекс фотофиксации с начала года зафиксировал 431 машину, препятствовавшую компании «ЭкоПром-Липецк» вывозить бытовые отходы с контейнерных площадок. Их владельцы были оштрафованы по соответствующей статье 5.11 КоАП Липецкой области на 175 тысяч рублей. Эти средства пошли в доход городскому бюджету.
1
2
9
7
5

Комментарии (50)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Зоркий
27.03.2024 14:38
Нужно больше платных парковок, тогда не то что деревья, дома сносить машинами начнут
гостья
27.03.2024 14:55
а город строят не для машин, а для домов. а еще в городской среде есть законы и правила. Не хочешь их соблюдать, можете поискать другие места для проживания и всех соц.услуг
vlad
27.03.2024 15:11
а город строят не для машин, а для домов. а еще в городской среде есть законы и правила. Не хочешь их соблюдать, можете поискать другие места для проживания и всех соц.услуг Город строят для ЖИТЕЛЕЙ, которые имеют право на благоустроенную среду обитания.
Зоркий
27.03.2024 15:25
город обычно строят для жителей и комфортной среды. А на Советской сделали Европу и поликлинику там, где нет остановок, огромные пустыри продали местным решалам, которые держат там свалки десятилетиями, на носовом платке возвели точечный жк Лето, за бешеные миллионы отапливают его по обветшалым трубам, прорывающимся раз в два месяца, схемы подъезда ко всему этому великолепию вряд ли вообще кем то рассматривались, и теперь внушают, что единственная проблема района - люди не там паркуются.
Житель
27.03.2024 14:39
То что на Советской в третим рядом паркуются (да, да, даже не вторым) уже давным-давно это ничего? Поставьте там сотрудника ГИБДД, он вам в бюджете отдельную статью дохода сделает.
Савелий
27.03.2024 14:42
На Шкатова во дворах всегда на газоне машины ставят за бывшим магазином старт.Их надо всех штрафовать
Анна
27.03.2024 14:50
Пока не будет комфортного транспорта с бесплатными пересадками и короткими интервалами, количество авто в городе будет только расти.
Однако
27.03.2024 14:54
Толку то днем фоткать? Вечером пройдитесь по дворам - там столько можно озолотиться на штрафах!!! Парковка на газоне, на пешеходной дорожке, в подъезде, перекрытие проезда по дороге и доступ к мусорным бачкам. Это ж Клондайк, который ленятся разрабатывать!
Вот это номер | ))))))
27.03.2024 14:59
МОЛОДЦЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пердимонокль
27.03.2024 15:01
А чем же так занята наша ГИБДД? Наверное ищет свободного эвакуаторщика?
Обхохочешься
27.03.2024 15:02
Всего 8 автомобилей нарушителей за две недели???
Автохлам
27.03.2024 15:04
Это возмутительно ! Понасажали деревьев понимаешь !
Алкан лтз
27.03.2024 15:08
Угу номера запомнили будим знать кто вредитель