В мире
642
21.03.2024 15:48

Власти Литвы возобновили прием грузовиков из Калининградской области

Литовская сторона начала принимать грузовые автомобили из Калининградской области. Об этом сообщили в Федеральной таможенной службе России.

Литовская таможня возобновила прием грузовиков из Калининграда, за полтора часа оформление прошли шесть фур, в очереди на границе остаются 140 машин, - передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу калининградской таможни.

"Литва начала брать грузовики из Калининградской области! Литовская сторона приняла первый грузовой автомобиль в 11.45 по местному времени (12.45 мск). За полтора часа они приняли шесть большегрузов из Калининградской области. В очереди —140 грузовиков", — говорится в сообщении.

Ранее пресс-секретарь губернатора Калининградской области Дмитрий Лысков рассказал о масштабном сбое информационной системы литовской таможни, которая в ночь на 21 марта не приняла ни одного грузовика из РФ.

Власти Литвы с 23:00 мск 20 марта без объяснения причин прекратили пропуск грузовиков из России. 21 марта пропуск фур возобновили.

"За полтора часа принято шесть большегрузов из Калининградской области. В очереди — 140 грузовиков", — сообщили в ФТС.

Калининградская таможня ранее информировала, что на границе с Литвой скопилось 165 фур: 140 перед пунктом пропуска и 25 - на нейтральной полосе, уже оформленные российскими таможенниками. Накануне за день литовская таможня оформила 28 грузовиков.
1
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.