Происшествия
2637
21.03.2024 09:40
21

Бывший следователь отправится в колонию за присвоение изъятой оргтехники

Изъятые ноутбуки, моноблоки и мобильные телефоны он сдавал в комиссионные магазины.

Советский районный суд приговорил 29-летнего бывшего следователя одного из следственных отделов СУ СК России по Липецкой области по части 4 статьи 160 УК РФ за присвоение в особо крупном размере к 1 году 4 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в 100 тысяч рублей. Также мужчина лишён специального звания.

Теперь уже экс-следователь присвоил вверенную ему оргтехнику на общую сумму свыше 1,8 миллиона рублей: это более шестидесяти ноутбуков и моноблоков с комплектующими и мобильные телефоны, изъятые в ходе следственных действий. Технику он сдавал в комиссионные магазины города.
0
0
2
9
13

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Во как
21.03.2024 09:50
Так это кража,а не присвоение.почему так мало дали?вечно своих отмазывают
Ну ты село.
21.03.2024 10:07
Кража, это тайное хищение чужого имущества. А ему это имущество досталось в ходе исполнения им служебных обязанностей. Учи матчасть.
111
21.03.2024 22:36
отделался испугом.
Гость
21.03.2024 10:15
А за найденный телефон на улице до 5 лет. И статья ПОХЕЩЕНИЕ.
ттт
21.03.2024 10:35
следователь в одно лицо это все провернул? так то даже просто все это перетаскать - загрузить задача непростая. Как бы 60 ноутбуков в карман не положишь. Наличие преступной организованной группы очевидно.
Ой вэй
21.03.2024 10:37
Что то мне подсказывает что он просто пошёл за "паровоза". Не мог он один на столько наприсваивать.
Просто
21.03.2024 23:13
вошел не в ту дверь!
кит
21.03.2024 10:44
После того как со спецстоянки пропали 150 конфискованных автомобилей чему удивляться !
Sai
21.03.2024 10:58
Моя полиция, меня бережёт!?
Внимательный
21.03.2024 21:44
При чем тут полиция?! Читай внимательно - следственный комитет
Это
21.03.2024 11:46
"Жадность фр---ра сгубила"
Перри Мейсон
21.03.2024 12:08
Странное решение. Очень редкое.
Бентлен
21.03.2024 12:30
Не поделился вот и результат.
житель Липецка
21.03.2024 13:27
Очень мало.