Здоровье
4521
20.03.2024 12:53
14

В Липецке у девочки-подростка удалили гигантскую кисту объёмом 7,5 литра

Врач-педиатр на приёме по поводу другого заболевания обнаружила у девочки значительное увеличение живота.

В Липецкой областной детской больнице удалили у 15-летней девочки гигантскую кисту яичника объёмом 7,5 литра. О необычной операции на своей странице «ВКонтакте» рассказал заместитель главного врача по хирургии Сергей Раковский. По его словам, девочка на боль не жаловалась. Но врач-педиатр на приёме по поводу другого заболевания обнаружила у нее значительное увеличение живота и направила родителей и ребенка по правильному маршруту.

YaiMVw7_FPM (1).jpg

eyYx_d4bCeQ.jpg

«Если у вас есть дочь, не стоит пренебрегать профилактическим визитом к гинекологу. Это очень важно для ее здоровья. Регулярные осмотры помогут выявить возможные проблемы на ранних стадиях и предотвратить развитие серьезных заболеваний», — посоветовал родителям Сергей Раковский.

Фото - vk.com/rakovsky48
1
0
2
21
2

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Неужели
23.03.2024 12:10
7,5 литра? Это объем ведра. Единицы измерения не перепутали?
Зося
21.03.2024 11:25
здоровья девочке.
Разве нет?
20.03.2024 19:27
По идее, первым делом, врач-педиатор обнаружив у 15-летней девки значительное увеличение живота, должна была заподозрить беременность.
Еагений
20.03.2024 20:51
Конечно нет. Киста и беременность разные по симптомам. И задав вопрос про половую жизнь, получив ответ нет, все встает на свои места
МАЛИНА ШИП
20.03.2024 15:58
Бедная девочка. Скорейшего выздоровления!
Эксперт
20.03.2024 15:25
Придется всем дома сидеть в интернете, дома экология потрясающая можно жить до 120 лет минимум если правильно питаться.
Да уж
21.03.2024 02:46
Иногда лучше помолчать. Глядишь, за умного сойдёшь...)
Эксперт
20.03.2024 15:23
Что то она ела зараженное не удивлюсь если плавала летом в зараженной реке это крайне вредно для детей плавать там где нельзя.
Завод
20.03.2024 14:34
Й ,далеко ,а тысячи автомобилей коптят рядом ,или вы этого не видите ?
да уж
20.03.2024 14:07
экология нас всех угробит!!! такие тучи из выбросов над городом вися, просто кошмар
й
20.03.2024 13:21
Спасибо заводу за экологию и российским производителям еды.
Я
20.03.2024 13:13
Только в платной клиники врачей нужно проверять на квалификацию и на честность! Деньги берут немалые, а отвечать за больного их нет.