Общество
8188
29.03.2023 11:05
35

На срочную службу из Липецкой области призовут около полутора тысяч человек

1 апреля в стране начнется весенний призыв, на срочную службу отправятся мужчины в возрасте от 18 до 27 лет.

По словам военкома Липецкой области Валерия Герасименко, во время весеннего призыва на срочную службу из Липецкой области отправятся около полутора тысяч человек —  примерно столько же, сколько год назад. Возраст призывников и сроки прохождения срочной службы в армии не меняются. Призыву на год подлежат граждане от 18 до 27 лет. Изменения ждут призывников только с 1 января 2024 года.

Служить липчане будут традиционно войсках Западного военного округа.

— Ни при каких обстоятельствах срочников не направят в зону СВО, — особо уточнил Валерий Герасименко.
0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
логично
13.04.2023 22:34
долларовые миллиардеры нуждаются в защите
Сейчас
05.04.2023 14:26
Гость, Настоящий мужик - тот кто жене и родителям дома помогает и деньги зарабатывает!!!
Гостю
05.04.2023 11:30
Не хотела комментировать, но в корне с Вами не согласна. В моем многоквартирном доме вижу отслуживших., но замуж за таких под расстрелом не вышла бы. Отслужил или не служил не показатель мужества и ума.
заобота о нас такая
30.03.2023 13:25
Гость, победа куется в тылу.В основном все больные ,кого знаю.Для Армии нужны ,как морально ,так и психически здоровые люди ,а унас уже сахарный диабет и астма с пеленок С чего Быть здоровому, коль продукты все с добавками
Гость
30.03.2023 10:12
Настоящий мужик, обязан отслужить в рядах РА, а не искать болячки, чтоб избежать. Есть противопоказания, иди в военные госпитали, помогай там (отслужи). А то в аомию ему нельзя, он больной, а как курить, пить, кулаками махать они здоровы. А ещё хуже, мама сына под юбкой прячет. Никогда, девчонки не выходите замуж за маминькиных сыночков, не отслуживших армию, они не будут вас любить!
Грусть и Печаль
29.03.2023 17:28
Я, сочувствую. У меня другу детства, теперь уже покойному, инвалидность дали за несколько месяцев до смерти. До этого лет пять мурыжили, "лечитесь"-и всё, а на какие деньги, неизвестно. Экспертизу их экспертного заключения делать тоже деньги нужны, адвоката нанимать-опять деньги, нет денег-всё, замкнутый круг.
Я
29.03.2023 17:08
Знаю одну семью, в ней 4 мужика, не один не служил и не собирался, так как денег полно, а мои все служат, обидно, очень!
Я
29.03.2023 16:52
Я вот болею. Не сочувствуют, не понимают как это тяжело. Обидно до слез. Я понимаю парней с диагнозами, они не живут, а мучаются, да еще если в армию призовут! Врачи не лечат, не дают инвалидность, это же великий грех!!! Не мешайте жить нездоровым, сами можете заболеть.
Служивый
29.03.2023 16:06
ЕСА, сила не в численности ,а в единстве и оснащенности современным оружием.Можно и на 25 лет забирать От этого ничего не изменится
История
29.03.2023 14:53
ЕСА, Даже в ВОВ не все народности СССР отправляли на фронт. В царской России не служили ещё финны, большинство мусульманских народов, и др.