Происшествия
9238
07.01.2023 10:17
32

Сотрудников ДПС в Долгоруково не прельстила взятка в 120 тысяч рублей

Молодой человек наивно полагал, что российские стражи порядка не гнушаются поборами на дорогах.

В Липецкой области будут судить местного жителя, обвиняемого в попытке подкупа полицейских.

Как сообщили в региональном СУ СК России, 28-летний житель Задонского района управлял автомобилем в нетрезвом состоянии и был остановлен инспектором ДПС в селе Долгоруково. Пытаясь избежать ответственности, пьяный водитель предложил автоинспекторам взятку, дошёл до суммы в 120 тысяч рублей, но стражи порядка проявили выдержку и составили протокол.

Теперь мужчине грозит ответственность по части 1 статьи 30 и части 3 статьи 291 УК РФ «Приготовление к даче взятки должностному лицу». Свою вину на предварительном следствии он признал и заявил о раскаянии в содеянном.

0
0
0
0
0

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Богатенький
07.01.2023 10:25
Буратино.
Сеня
07.01.2023 10:28
Юмор Фм
это
07.01.2023 10:54
новая реклама такая)
да
07.01.2023 11:08
130 надо было давать
гость
07.01.2023 11:08
Умные полицейские оказались. Обещать взятку в 120000 рублей, это не значит, что у этого дятла на руках такая сумма наличных была.
123
07.01.2023 11:10
Скорее всего 1200 рублей
1
07.01.2023 11:14
Останавливает гаишник грузина. - Так, осмотрим ваш багажник. - Слущай, да, я тэбэ 100 тысяч рублей дам, не открывай багажник. - Я сказал, открывай багажник. - Слущай, 200 тысяч дам, не открывай багажник. - Открывай багажник! - Слущай, да, зачем открывай багажник? Миллион дам, не открывай багажник. - Открывай!!! Грузин открывает багажник, там только одна запаска, больше ничего. Гаишник: - Ты что меня дурил? Hе мог сказать сразу, что багажник пустой? Грузин: - А, слушай, зачем дурил, я тебя не дурил, я с тобой в ``поле чудес`` играл !
Фея тишины
07.01.2023 11:47
Серьёзно?) Не сказка?))
Зачем
07.01.2023 12:09
Им такую мелочь.У них почти у каждого свой бизнес.Кто Камазы покупил и на других оформил,кто трактор.
Дед
07.01.2023 12:36
Ну это уже не в какие ворота,