Происшествия
8250
11.12.2022 13:18
41

Удар током отправил мужчину в больницу с сердечным приступом

Мужчина пренебрег мерами предосторожности при установке люстры в квартире.

Вчера диспетчер Единого номера вызова служб экстренного реагирования 112 получил сообщение от жительницы дома по улице Циолковского в Липецке о полученной мужем электротравме. Женщина рассказала, что он вешал люстру и получил удар током.

Врач скорой помощи, осмотрев пострадавшего, решил, что он нуждается в госпитализации, но не в ожоговый Центр, а в кардиологию. Как оказалось, удар током привел к проблемам с сердцем. Мужчину отправили на лечение в одну из городских больниц.
0
0
0
0
0

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ищущий истину
12.12.2022 20:06
Элементарно ,СССР ! Те,кто ещё учился в советской школе,разбираются в электричестве , тогда,получая не тестовые выкладки .а собирая схемы простых подключений в электричестве.
ссср
12.12.2022 18:33
Как будто электрики не ошибаются все мы люди а мужик он на то и мужик чтоб мог по мелочам сам все сделать а не звать спецов за деньги
строитель
12.12.2022 14:18
А теорию электрообеспечения строек мне читали целый семестр и за более чем 50 летний опыт на стройках ,я подмечал, что электрики все разные и некоторые без теории были, но практически владели вопросами- это выяснялось,когда проводил аттестацию на группы допуска и разряды.
строитель
12.12.2022 14:09
Да ты не кипятись ! Не ответил,да и ладно,я сам разобрался в том,что некоторые "электрики"не учитывают время срабатывания в миллисекундах,ставя ,например автомат 2х полюсной общий,с временем срабатывания меньше .чем на групповом автомате. Вот и получается срабатывание общего автомата вместо группового,где на группе замыкание.
Электрик
12.12.2022 13:57
строитель, напиши ещё зачем кнопка возврат на дифавтомате, по рабоче -крестьянски без теории нет практики.
строитель
12.12.2022 12:25
Электрик. ,благодарю, это поясни,что такое время срабатывания автомата,дифавтомата и как это увидеть на этих приборах. . электрик (теоретик) вашу ссылку мне могли бы не приводить.По рабоче -крестьянски поясни,если практик, мой вопрос без ссылок и определений. хочу вашего практического мнения,поскольку у меня возник вопрос о правильности подбора приборов отключения на многоквартирных щитках
Электрик
12.12.2022 10:13
строитель, Согласно определения из ГОСТ 30331.1-2013 [1]: Нейтраль (neutral) — это общая часть многофазной системы переменного тока, соединённой звездой, находящаяся под напряжением, или средняя часть однофазной системы переменного тока, находящаяся под напряжением.
строитель
12.12.2022 09:56
Этот электрик определял нагруженный фазовый провод пальцем ,наслюнив его и быстрым движением прикосновения,ощущая щекотание на пальце.Такие редко бывают,остальные пользуются индикатором или раньше .так называемой "аркашкой"для прозвонки проводов,сажая фазу на прозвоненный провод.
строитель
12.12.2022 09:45
Кожа ладоней имеет свойства изоляции в зависимости от натруженности ладошек.Наблюдал электрика ,который делал скрутки на фазе голыми руками и в резиновые боты обутым. с ёмкостью тела * .
кому как
12.12.2022 09:25
меня сто раз током било. вещь неприятная , но не кретичная