Общество
6893
05.11.2022 12:56
90

Липчане продолжают жаловаться на затопленные водой укрытия

В подвале дома по улице Циолковского стоит вода, но его предлагают жильцам использовать в качестве укрытия.

В редакцию GOROD48 обратились жильцы дома №39 по улице Циолковского.

- В подвале жилого многоквартирного дома по адресу Циолковского, 39 (четвертый подъезд) стоит вода постоянно, - сообщили наши читатели. - Запах невозможный, антисанитария. УК игнорирует даже заявки, переданные через ЕДС. И 9 ноября управляющая компания радушно откроет дверь в этот подвал для учебного спасения своих жильцов. Только непонятно, где страшнее: в этих вонючих тёмных водах по щиколотку или наверху в случае возникновения угроз техногенного характера! Помогите, пожалуйста, осветить проблему!

IMG-20221104-WA0007.jpg

IMG-20221104-WA0008.jpg

IMG-20221104-WA0016.jpg

IMG-20221104-WA0017.jpg

Напомним, ранее глава Липецка Евгения Уваркина сообщила, что управляющие компании должны были сделать уборку и освещение в подвалах и пообещала строго контролировать все обращения жителей.

УК было поставлено четыре задачи: проверить корректность данных в объявлениях и исключить ошибки, развесить на дверях подвалов объявления с номером телефона человека, у которого есть ключи, произвести уборку в подвальных помещениях и сделать свет. 

В мэрии пообещали выборочно проверять, как исполнены эти поручения, и строго контролировать обращения жителей. А управляющим компаниям пригрозили в случаи нарушений поставить вопрос о смене управляющих организаций.

- Сейчас нам особенно нужна обратная связь от липчан, ведь она поможет устранить все возможные ошибки в кратчайшие сроки, настроить и запустить систему, - отметила Евгения Уваркина.
0
0
0
0
0

Комментарии (90)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лилия
07.11.2022 17:29
По адресу ул. Крупской 5 вообще нет никакого объявления об убежищах. В нашем доме нет подвала вообще. Куда люди должны эвакуироваться?
В Финляндии показали кадры
07.11.2022 16:40
из современного бомбоубежища со всеми благами цивилизации. Отмечается, что бункер построен, чтобы защитить граждан он любых атак. На кадрах видны спортивный зал, кафетерий, подземный паркинг, детская площадка и футбольное поле. «Мы постарались предусмотреть любые эффекты от применения оружия, непроницаемость для газа, радиации и токсичных веществ», - заявил сотрудник спасательного отдела Хельсинки Томи Раск. Не слабо почитать липецким ?!
Надежда
07.11.2022 15:42
Д 13 50 лет нлмк, без крыши, а тут про подвалы....
Викторм
07.11.2022 12:27
Христа ради... Космонавтов 17. Они, чтобы не проводить ремонт в подвале, 19 дом объявили убежищем. Комары в январе - то еще удовольствие.
гость
07.11.2022 12:02
на Балмочных люди жили 3 года без УК, товарищ , не позорься , про эти дома даже сюжет был , целая комиссия ЖКХ туда приезжала , новые дома справа , а эти слева , на стороне бывшего завода пусковых . А в новых домах уже застройщик выступает в роли УК , или его фирма , там деньги рекой текут , ничего делать не надо , только собирай , это да , есть такое .
на Балмочных ,
07.11.2022 11:58
там стоит дом , где в каждой квартире автономное отопление - в каждой квартире работает СВОЙ АГВ !!!
на Балмочных люди жили 3 года без УК
07.11.2022 11:53
там новые дома . новое оборудование рассчитано на много лет работы без сбоев.
гость
07.11.2022 09:31
Ольга, на Балмочных люди жили 3 года без УК , никому не платили , зачем вы свои деньги отдаете бездельникам , вы что очень богатые люди ?
Ольга
07.11.2022 09:29
Сокол, пер. Курако, 3. - аварийный дом, один подвал на два подъезда. Перекрытия между первым и вторым этажом прогнили, но дом внесли в список укрытий для жильцов. Управляющая компания ссылается на Жилинспекцию, что это мол они внесли дом в список. Управляющая компания только деньги хорошо собирает за содержание жилья
гость
07.11.2022 08:59
Местная,так не платите УК "Рассвет" , пригласите частную или государственную организацию , она вам всё залатает , а счёт выставите УК "Рассвет" , какие проблемы ??????