Общество
3854
12.09.2022 09:05
37

«В горсовете Ельца сформировалась двухпартийная система»

«Единая Россия сформировала в горсовете второго по величине города Липецкой области парламентское большинство, а от Партии пенсионеров туда попали сразу три кандидата. КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» не получили ни одного мандата.

Вчера в Ельце прошли выборы в городской Совет. В отличие от прошлого созыва, который был избран по смешанной системе, в этот раз горсовет сформировали депутаты-одномандатники.

Пока результаты выборов не объявлены официально. Но, по данным GOROD48, полученным из штаба «Единой России», в горсовет прошли 20 выдвиженцев этой партии, трое членов Парии пенсионеров и два самовыдвиженца.

Успех «ЕР» был прогнозируем. Но то, что представленные в Госдуме РФ и областном Совете партии КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» не получили ни одного мандата, удивительно.

– По предварительном данным, у нас не будет ни одного представителя в горсовете Ельца. Итоги выборов кажутся мне удивительными. Пока что-то рано говорить о причинах этого, но хочу сказать, что наша партия сделала все, чтобы сохранить за собой представительство в елецком горсовете, но почему-то не вышло, – прокомментировала GOROD48 ситуацию депутат облсовета от «Справедливой России» Лариса Ксенофонтова.

ЛДПР в своем телеграмм-канале выразила отношение к итогам выборов в горсовет куда более радикальнее: «Выборы через ж…Что тут можно сказать: административным ресурсом бюджетники Ельца передали, а партия технического большинства приняла ответственность за ВСЕ, что будет происходить в городе в ближайшие годы. ЛДПР уходит в радикальную оппозицию к городской администрации и парламенту, которых считаем нелегитимными».

В КПРФ тоже не признают результатов выборов. В телеграмм-канале обкома КПРФ депутат областного Совета от этой партии Александр Ушаков заявил, что будет обжаловать нарушения на выборах в ТИК Ельца, облизбиркоме и УМВД России по Липецкой области.

– По предварительным данным, от нас проходят в горсовет Ельца трое кандидатов. Это Сергей Волобуев и Алексей Волобуев – отец и сын, а также Олег Косоруких. А в предыдущем созыве горсовета от нашей партии был один член. Итогами выборов мы довольны. В горсовете Ельца сформировалась двухпартийная система, о чем мы раньше и говорили. В него избрались и два самовыдвиженца, и мы были бы рады, если бы они примкнули к нашей фракции, – сказала GOROD48 депутат областного Совете от Партии пенсионеров Людмила Яськова.

В горсовете Ельца прошлого созыва было 18 членов «Единой России», по два представителя от КПРФ и ЛДПР, один член «Справедливой России» и один представитель Партии пенсионеров.
0
0
0
0
0

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
УГУ
13.09.2022 13:39
Всё правильно, наша возьмет еще ,все движется по спирали,и там ,где не ожидать.
система такова
13.09.2022 13:33
Алексей Елец, уже 30 лет наказы наказы ,а воз и ныне там.
Ждунам
13.09.2022 13:28
Единая Рука, а вот если бы не сидели и явка была 100% ноль бы они победили.
Да уж как весело
13.09.2022 13:25
Чем беднее человеке ,тем более он покорен.
жаль
13.09.2022 13:23
Ельчанин, что ж тебе сделали работящие твои,пенсионный возраст увеличили,за вредность нигде не оплачивают ,вообщем все отняли ,даже право выбора
Гость
12.09.2022 20:07
Вот человек должен не только собственную жизнь обустраивать, но и приносить пользу обществу. Скажите пожалуйста,а какую пользу несут в общество депутаты?
Елец
12.09.2022 17:12
Что выдвиженцы сделали для города. В нашем районе их вообще не было видно. Один только даже не сам пришел, а своего зама прислал. Постояли, поболтали и дело закончилось.
Комментарии
12.09.2022 13:42
излишни ,все ясно !
смех
12.09.2022 13:41
Алексей Елец, никогда не получали ответы из администрации , все сделаем , если будет финансирование ? Нет ? Получите , и депутат ничего не сделает .
Алексей Елец
12.09.2022 13:10
Руслан, полностью согласен по поводу Волобуева Алексея. Будем помогать ему на новом поприще. И давать наказы, наказы. В Ельце работы много, нужно будет заставлять администрацию выполнять ее обязанности.
Еще комментарии
Рекомендуем