Происшествия
8425
08.09.2022 12:52
16

Липчанка устала от побоев и зарезала мужа, с которым прожила более 30 лет

Её приговорили к семи годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Октябрьский районный суд Липецка вынес приговор 52-летней женщине за убийство мужа.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, вечером 3 января этого года на улице Жуковского в Липецке 52-летняя женщина во время ссоры трижды ударила мужа кухонным ножом в грудь и живот.  

От полученных ранений и острой кровопотери 53-летний мужчина скончался в течение нескольких минут.

В суде женщина вину признала и рассказала, что прожила с мужем более 30 лет. Они регулярно ссорились, муж оскорблял её, а начиная с 2005 года отношения испортились настолько, что в ходе ссоры мужчина мог и ударить. Но о сложной ситуации в семье женщина никому не рассказывала, кроме сестры. Оскорбления и побои она терпела, а мужа прощала, но постепенно стала отвечать,  а ещё и пить вместе с ним, чтобы тому меньше досталось. От мужа липчанка не уходила, потому что любила и переживала за него.

За три месяца до убийства семья переехала в новую квартиру на улице Жуковского. Женщина в это время не работала. А её муж подрабатывал время от времени и стал сильно пить. Пьяным он угрожал жене — говорил, что задушит, бросал в неё предметы мебели, мог дать ей пощечину, подзатыльник, ударить головой о стену, хватал за шею. Женщина старалась переводить всё это в шутку, но сообщала о побоях соседке.

А с ноября 2021 по январь 2022 года липчанка стала реально опасаться за жизнь и здоровье. Даже дочь видела на её теле синяки, пыталась поговорить с отцом, предлагала матери уйти от него. Но та надеялась, что всё наладится.

Утром 3 января у мужа было похмелье. До обеда женщина выпила вместе с ним рюмку водки. Муж ударил её головой о стену, прижал к стене. Женщина после этого вышла на улицу подождать, пока муж уснёт, и в очередной раз пожаловалась соседке. Потом женщина вернулась, муж куда-то уходил по работе, вернулся злой, бил в стену кулаком.

Вечером, когда женщина готовила на кухне, муж в очередной раз ударил её по затылку, но та никак не ответила. Наоборот, поставила для него рядом с диваном журнальный столик, на него — тарелку с супом, и стала нарезать хлеб. Но муж толкал её ногой и говорил, чтобы та ушла. В какой-то момент муж схватил её за волосы и шею и произнёс оскорбления в адрес родителей женщины. Та заплакала, встала и отмахнулась от мужа ножом, попав ему в туловище. Завязалась потасовка, в ходе которой были нанесены остальные удары.

Все продолжалось 2-2,5 минуты, после чего мужчина упал на диван. Женщина попыталась вызвать скорую помощь, но на ее телефоне не было денег, тогда она побежала к соседке. Потом женщина вытащила из тела нож и помыла его. Она также уверяла, что пыталась оказать помощь мужу, намочив полотенце. Зачем вымыла нож — липчанка объяснить так и не смогла.

По части 1 статьи 105 УК РФ суд назначил женщине семь лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
09.09.2022 11:30
Стокгольмский синдром. Милые женщины любите и уважайте себя. Как можно любить человека, который оскорбляет и бьет??? Теперь будет сидеть за это существо, а могла выбрать себе другую жизнь своевременно покинув это существо.
Ельд
09.09.2022 06:40
Терепела-тепрпела- дотерпелась! Если ваза отношений разбилась, ее не склеишь никогда. Жуть что творят женщины. Давно бы разошлась, муж бы остался живой. Вы любите не мужа, а свои воспоминания, вот теперь на зоне вспоминай про жизнь стумаками
Естественный отбор
09.09.2022 04:43
Да уж, мужеубийце дали 7 лет. А если он ее бы убил-влепили 15 лет. Денег не было на телефоне-угу..... К стати позвонить по номеру скорой 112 можно бесплатно и даже без Симм карты! А может он ее не бил а воспитывал-тут нужно подробно рассмотреть ее поведение и психотип.
Пассажир
09.09.2022 04:28
Чтоб я так жил - она не работала , муж подрабатывал , бухали каждый день , новая квартира . Откуда деньги ???
48
08.09.2022 20:14
через 3 года выйдет .
\\\_
08.09.2022 17:53
Она терпела шимпанзе рядом . А в контакте либо фотки заливала какая она счастливая. Лишь бы соседи и три одноклассника знали что типа замужем и у них семья. Семья дибилов. Пила вместе с ним, чтобы ему меньше досталось. Он бил ее. А бьет значит любит, левак укрепляет брак - кредо придурковатых дам с самооценкой минус ноль! Таких семей 90%. Живут в аду. Терпилы.
Я
08.09.2022 16:51
А когда то любили друг друга ночами напролёт, под луной наверно гуляли, слова нежные говорили, эх жизнь, жизнь...
112
08.09.2022 16:23
вызов служб спасения с сотового бесплатный
Дотошный
08.09.2022 16:01
Брехня,а вот откуда новая квартира тут поподробней
забавные потехи у них
08.09.2022 15:02
мог дать ей пощечину, подзатыльник, ударить головой о стену
Еще комментарии
Рекомендуем