Общество
2404
06.08.2022 16:39
9

Жители микрорайона «Звездный» остались без света из-за порванного кабеля

Подрядчик не согласовал с энергетиками свои работы. 

Накануне жители микрорайона «Звездный» остались без света. Причиной отключения стало повреждение кабельных линий электропередачи сторонней организацией, которая не согласовала свои работы с филиалом ПАО «Россети Центр» — «Липецкэнерго».

 — На место инцидента немедленно выехала оперативно-выездная бригада энергетиков, которая приступила к локализации технологического нарушения, а также представители правоохранительных органов для расследования обстоятельств правонарушения. Работы велись в круглосуточном режиме с привлечением спецтехники, чтобы как можно скорее вернуть липчанам энергоснабжение, нарушенное в результате халатности сторонних лиц, — сообщили в энергокомпании.

Заявок по отсутствию электроснабжения в микрорайоне «Звездный» на данный момент у энергетиков нет.
0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Юля
07.08.2022 17:39
Пока чинили кабель на Звездном,в двух соседних от Звездного домах на Опытной,аварийно отключили горячую воду,не дали до сих пор:)))Верной дорогой идем,товарищи)))Водууу вернитееее
Липецкий
07.08.2022 17:37
Ну если кабель питающий микрорайон положили под плуг на глубину 25 сантиметров то можно было зацепить чем угодно
Липчанин
07.08.2022 06:46
Никто не понял главного - целый огромный район запитан через 1 ввод! ОДИН!!!! Ну как так можно? Этот кабель будут рвать вечно, это ж понятно уже, и людям вечно сидеть без воды и света....
Ч
07.08.2022 05:32
А жители н.п. Венера из- за грозы .
александр
06.08.2022 20:32
это нормально в экстремальных условиях организм лучше сохраняется .ну чего вы как маленькие то воды то света нет .если что я не из администрации.я с 29
леонид
06.08.2022 18:55
че за бред .пришли люди отключили район от света .мож они диверсанты .сторонняя организация .посторонние люди просто решили покопать .вопросов много .это подрыв национальной безопасности в формате области.
Житель
06.08.2022 17:50
Оставили весь микрайон без света, без гор.воды, а холодная тоже шла самотёком, почти не было... а главное без еды! У нас нет газа....и все из- за халатности сторонних лиц, — сообщили в энергокомпании.
Наталья
06.08.2022 17:38
Оперативная бригада, не такая уж оперативная. Отключили в 11 00. Дали в час ночи
Нептун
06.08.2022 17:00
Они че там совсем все поехали...... На соколе какой ветер, у нас вторые сутки тут штиль, вчера погремело чуть и все..... ГДЕ свет аааааааааа?????