Здоровье
1988
01.08.2022 16:38
3

Роддом в Ельце откроют в сентябре

Ельчане активно обсуждают судьбу родильного отделения, ранее перепрофилированного под ковидный госпиталь. Госпиталь там закрылся, а роддом не заработал.

Ельчане активно обсуждают в соцсетях судьбу роддома. В разгар пандемии коронавируса Елецкий родильный дом был перепрофилирован в инфекционное отделение — ковидный госпиталь, там было развернуто 100 дополнительных коек, проложена система централизованного снабжения кислородом, устроены шлюзы, усилена материально-техническая база. Со спадом заболеваемости коронавирусом госпиталь закрылся, а роддом на прежнем месте так и не заработал. Обеспокоенные ельчане в комментариях в соцсетях выдвигают самые разные версии того, что теперь будет на месте роддома — вплоть до военного госпиталя. Но это всего лишь слухи.

Как сообщила GOROD48 главный консультант отдела организации медицинской помощи детям и службы родовспоможения управления здравоохранения Липецкой области Татьяна Мальцева, сейчас родительное отделение находится на обработке. После закрытия ковидного госпиталя там всё нужно помыть и отремонтировать.

- В сентябре роддом откроется на том же месте, - отметила Татьяна Мальцева. - Сейчас там идут санитарная обработка и косметический ремонт.

Родильное отделение в Ельце рассчитано на 30 коек для беременных и рожениц и 35 коек для пациентов отделения патологии беременности.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Наталья
09.09.2022 19:35
Сентябрь,а род.дом не открыт!
SS
01.08.2022 20:48
Дурдом, до сентября рожать не где. Вот и сокращается население области. Вот и Липецк выпал из полмиллиоников.
Крутитесь как хотите
01.08.2022 16:51
но терпите до сентября.