Общество
2006
23.06.2022 11:34
1

Сегодня начался резервный период ЕГЭ

В Липецкой области экзамен по русскому языку сегодня сдают 167 человек.

Как сообщает пресс-служба управления образования и науки Липецкой области, сегодня с экзамена по русскому языку начался резервный период для сдачи ЕГЭ.

Резервные период ЕГЭ-2022 пройдет с 23 июня по 2 июля. Сдать экзамен в резервные сроки могут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, которые по уважительной причине не смогли сдать ЕГЭ в основной день, или получившие неудовлетворительный результат по одному из двух обязательных предметов (русскому языку или математике).

Сегодня - резервный день ЕГЭ по русскому языку. Этот предмет обязателен для получения аттестата за 11 класс. В Липецкой области его сдадут 167 человек, из них 145 выпускники прошлых лет. Продолжительность экзамена – 3,5 часа. Работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 7 июля.

Для выпускников, которые не смогут получить удовлетворительный результат по одному или двум обязательным предметам, либо пропустят их по уважительным причинам, подтвержденным документально, расписанием ЕГЭ-2022 предусмотрен также дополнительный период: с 5 по 20 сентября для них пройдут экзамены по русскому языку и базовой математике.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Tt
23.06.2022 12:28
Полный дебилизм!Нужно раз и навсегда покончить с этим ЕГЭ,все зубрят а не учат,а создают эти задачки -мягко говоря недалекие люди которые по сути ,дальше ничего не знают что они написали …я уже не говорю о стороннем мышлении.Образование сейчас….