Общество
8081
17.06.2022 20:22
6

Липецкая вечЁрка: бракосочетания с браком, нападение на автоинспекторов и длинные руки киберпреступности

Сегодня, 17 июня, в Липецке засбоил ЗАГС, чем вызвал недоумение у женихов с невестами, столо известно, что в Добром разбили кувалдой стекло в автомобиле ДПС, а 44-летняя женщина несколько дней переводила мошенникам средства взятого на ее имя кредита. 

Сегодня  «Несколько пар липецких молодоженов не смогли расписаться из-за зависшей системы «ЕГР ЗАГС».

– Молодоженам предложили подождать до вечера, либо обратиться в ЗАГС с повторным заявлением и закончить процедуру позже. Но ведь к свадьбе готовились заранее, гостей пригласили, кафе арендовали. И развернули не только нашу пару, но и ребят, которые шли по очереди за нами, – рассказала GOROD48 мать одной из невест.

В мэрии Липецка сообщили, что сбой в программе произошел не только в Липецке, но и в других городах. Молодоженам принесли извинения и предложили получить свидетельства после восстановления работоспособности программы. Но «Во второй половине дня система заработала и ЗАГСы начали выдачу свидетельств о браке молодоженам».

– Я бы на их месте передумал жениться. Это знак с выше, задумайтесь! – позубоскалил над курьезной ситуацией Том Сойер

А еще GOROD48 сообщил о двух случаях, в которых обидели дорожных полицейских. В первом случае остановленный патрульным водитель грузовика, житель Казахстана, попытался откупиться от составления протокола об административном правонарушении, но тот деньги не взял и сообщил о случившемся в дежурную часть. И теперь «Иностранца будут судить за предложение инспектору ГИБДД взятки в 1000 рублей». Во втором случае «36-летний водитель разбил кувалдой стекла патрульного автомобиля» возле отдела полиции в селе Доброе, причинив МВД материальный ущерб в 34 тысяч рублей. На допросе мужчина назвал причину своего поступка: сотрудники ГАИ лишили его прав. Вину в совершении преступления мужчина признал, за стекло заплатил. Но его все же потянут в суд по ст. 167 УК РФ – за умышленное повреждение имущества из хулиганских побуждений, наказание по которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Ежедневно GOROD48 сообщает о жертвах киберпреступности, но, кажется, чужие грабли никого ничему не учат: липчане продолжают вестись на разводы телефонных аферистов. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, за минувшие сутки четверо липчан отдали мошенникам 1,2 миллиона рублей. 

Вот одна из преступных рабочих схем. 44-летней женщине позвонили «консультанты банка» и сообщили, что на её имя неизвестные пытаются оформить солидный кредит. Чтобы предотвратить эту операцию, потерпевшей предложили взять займ на ту же сумму и перевести на якобы резервные счета. Последовав совету, «Липчанка взяла в кредит 624 000 рублей и перевела их мошенникам». Деньги женщина переводила нескольких дней, хотя могла закончить разговор и лично обратиться в свой банк. На ту же удочку попалась и 67-летняя пенсионерка, которая перевела аферистам 462 тысячи рублей.

– А я прикидываюсь дебилом и через минут 20 общения у них мозг вскипает и пена из трубки начинает брызгать. Чем больше к ним вопросов неудобных и не отвечающих на их тему, они становятся агрессивней и в итоге выдают себя, – сообщил свой рецепт борьбы с киберпреступностью комментатор, подписавшийся «Мне больше не звонят»

Свои права надо знать, чтобы уметь их отстоять. Как это сделала семья из Ельца, которая получила ключи от застройщика через полтора года после того, как минул срок строительства дома, в котором они приобрели студию. «Ельчане отсудили у застройщика 237 502 рубля за запоздалую сдачу квартиры в Москве»

В 10.00 «В субботу перекрывается часть объездной дороги Петровского моста» для безопасности участников чемпионата и первенства области по триатлону. Ограничения на проезд по участку дороги от улицы Карла Маркса до улицы Маяковского будут действовать до 15.00. 
0
0
0
0
0

Комментарии (6)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Старенький
18.06.2022 11:39
Логика, если вы внимательно смотрели его выступление на форуме, то вопросов не возникло бы.
Житель
18.06.2022 09:26
Кувалдой? По стеклу?
Логика
18.06.2022 09:09
Старенький, а что, в Казахстане теперь пенсии и зарплаты в пять раз повысили, в чем он молодец?
Старенький
18.06.2022 08:18
Ну президент Казахстана молодец, утёр нос всем и популярно объяснил почему.
Что там
17.06.2022 20:57
На тамбовке в районе Сокольского моста.
Электорат
17.06.2022 20:32
Спокойной ночи нашим сладеньким депутатам!