Общество
6567
22.03.2022 20:22
8

Липецкая вечЁрка: поножовщина в баре, очереди в газовую службу и бесплатный проезд для садоводов

Сегодня, 22 марта, депутаты сохранили бесплатный проезд на садоводческих автобусах, в пивнушке истыкали ножом посетителей, а прокуратура выясняла причины недовольства горожан платежками за газ. 

Самой популярной новостью сегодня стала криминальная. «33-летнюю женщину и ее знакомого изрезали в баре ножом». К счастью, не насмерть. А то, что нападавшего задержали полицейские, вообще прекрасно.

Второй по популярности стало сообщение о том, что «Прокуратура заинтересовалась очередями в газовую службу». А вы заметили, какой быстрой стала реакция правоохранительных органов на подобные истории? Только вчера GOROD48 сообщил об этих самых очередях, как сегодня люди в синих мундирах взялись выяснять, как так вышло, что потребители получили счета за газ в двойном размере - с долгом за предыдущий месяц. В прокуратуре, кстати, заметили, что обычно отводили на проверки месяц, но в данном случае ее намерены закончить в максимально короткий срок.

– Удобно было платить через СберОнлайн, и без комиссии! А прокуратура должна посмотреть способы оплаты на квитанции и какая там комиссия! Люди неприятно удивлены, – написал один читатель.

– Это самая настоящая провокация. Для чего убрали графу «текущие показания»?! Почему вдруг стала платной оплата газа? С пенсионеров дерут, – поддержал другой.

На следующий день после происшествия в Подгорном  «По факту нападения собаки на 5-летнего мальчика возбуждено уголовное дело». А вчера, непосредственно в день трагедии, «Следственный комитет возбудил уголовное дело после падения наледи на девочку». Так держать, господа силовики! Между тем медики сообщили, что «Травмированная наледью девочка остаётся в тяжёлом состоянии», а вот у искусанного мальчика дела пошли на поправку – его перевели из реанимации в обычную палату.

Пошла и реакция УФАС на цены. Ведомство выяснило, что «В Липецке сахар покупали тоннами», очевидно, для перепродажи. Но и проверяющим трудно найти в магазинах соль и сахар. Удивительно другое: чиновники выявили сегодня снижение цен по сравнению с предыдущей неделей в среднем на 6-10% на курицу, рыбу, муку, молоко, макароны, огурцы, гречку!

– Откройте горячую линию и назначьте гонорар, и люди все вам расскажут и покажут кто скупал, кому перепродавал штрафы надо в 10 раз увеличить и все и сахар будет и соль, – закинул предложение контролерам Липчанин.

– На Октябрьском рынке сахар по 100 рублей у ИПэшников. Вот они и скупают сахар тоннами, – совершенно бескорыстно кто-то тут же сдал коммерсантов-спекулянтов.

Были и хорошие новости. Так, «Липецкую область признали лидером по доходам консолидированного бюджета» в России. Совокупные доходы региона по итогам прошлого года увеличились почти в 1,5 раза. Это позволило области поддержать бюджет Липецка. Доходы городской казны в итоге выросли сразу на 843,7 млн рублей. Как делили эти деньги, читайте в публикации: «Есть ли такие финансовые и юридические возможности» – в горсовете обсуждали траты на ремонт внутриквартальных дорог».

А еще «Липецким дачникам и садоводам оставили бесплатный проезд» за счет городского бюджета. Мэрия и горсовет увеличили субсидию МУП «Липецкпассажиртранс» с 32 до 50 миллионов рублей. Как только сойдет снег, заработают 13 садоводческих маршрутов. В будни горожанам обещаны 18 автобусов, в выходные – 20.

Ну, и на посошок: «В Грязях 63-летнюю женщину подозревают в краже колбасы» на 9 000 рублей. Наши читатели поупражнялись в острословии на этот счет:

– Отец Фёдор нервно курит в сторонке, – вспомнил классику Садовод.

– В Великий пост украсть и сожрать колбасы на 9000 рублей!? Это ж какой поп отпустит такой грех? – изумился Пессимист

0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ОДИН ГОЛОС
23.03.2022 18:01
ЗАЕХАЙТЕ В МУРАВЕЙНИК НА КОЛЬЦЕ ТРУБНОГО И УВИДИТЕ СКОЛЬКО НА СКЛАДАХ САХАРА
Гость
23.03.2022 15:35
Квитанции на газ еще бы на туалетной бумаге напечатали и цифры еще "поменьше "сделали а то с лупой не разглядеть.
Галина К.
23.03.2022 13:30
Очень удобно было платить сбербанк онлайн, вводились показания счётчиков, лицевой счёт, сумма. Теперь же полная ж... Интересно, какая цель у этого новшества? Поднять народ на бунт?
Счетовод Вотруба
23.03.2022 11:08
Тринадцать маршрутов и 18 автобусов . по полтора автобуса на маршрут ????
век технологий
23.03.2022 07:50
Оплатили в субботу в сбербанке квитанцию за газ,комиссия----193 рубля,вчера позвонила,сказали ,что деньги ещё не пришли,надо ждать 5 дней....Надо бы доехать до ГОргаза и там заплатить...
Думал
23.03.2022 06:14
На фото очередь за сахаром,а нет за газом.
Увы
22.03.2022 22:37
1408 ,социализм закончился вместе с рабочим классом !
1408
22.03.2022 22:20
На сады снимают автобусы с муниципальных маршрутов где и так не густо с транспортом люди испытывают дискомфорт пусть мэрия заказывает специальные автобусы на сады мы рабочий класс налогоплательщики города почему должны стоять и ждать автобусы по долгу.