1312
17.02.2022 23:18
9

Это фиаско, братан: «Липецк» вёл – 3:0, а затем пропустил в свои ворота четыре шайбы

Сегодняшнее поражение в Череповце стало одним из самых обидных в сезоне.

Разочарование, стыд и боль. Наверняка эти чувства сейчас доминируют в душах хоккеистов «Липецка» после того, что произошло сегодня в Череповце. Наша команда не просто ухватила удачу за хвост, а крепко держала её двумя руками, но вышел сплошной облом. По ходу игры с «Металлургом» (Вологодская область) наши вели – 3:0, а потом пропустили 4 шайбы. Итог – поражение со счётом – 3:4.

А начиналось всё словно по инерции вчерашнего матча, в котором остро нуждающиеся в очках липчане сломили середняком НМХЛ на их площадке – 3:2.

На 12-й минуте «Липецк» реализовал большинство: Иван Бережной с «пятачка» затолкал шайбу в ворота «Металлурга» - 1:0.

Во втором периоде липчане продолжили забивать: чистый выход один на один с вратарём в равных составах реализовал Максим Карпушкин, а на 27-й минуте подопечные Сергея Рыбина отличились и в меньшинстве: Максим Бобров рукой перехватил шайбу в нашей зоне, подработал её и убежал на рандеву с голкипером – 3:0.

Но «головокружение от успехов» ещё никого не доводило до добра. Липчане сбавили обороты, чем соперник не замедлил воспользоваться. Сначала серия ошибок «Липецка» в обороне помогла Савелию Семёнову поразить нашу «девятку», а затем Павел Комко реализовал большинство и к середине периода преимущество стало уже шатким – 3:2. А затем оно и вовсе растаяло, «как с белых яблонь дым»: на 36-й минуте гости отличились в игре четыре на четыре: вратарь липчан Кирилл Ершов не сумел зафиксировать шайбу и Степан Копыльцов добил её в сетку – 3:3.

Имея психологическое преимущество, хозяева затратили менее 6 минут в третьем периоде. Чтобы забросить шайбу, ставшую в итоге победной: атаку с ходу завершил Никита Градобитов – 4:3.

В дальнейшем «металлурги» владели инициативой и по сути у «Липецка» не было шансов вернуть игру в прежнее русло. Даже финальный штурм вшестером на последних секундах ничего не дал.

Отрыв липчан от 8-го места, дающего пропуск в плей-офф, увеличился до 8 очков. Впереди ещё 6 матчей, ближайшие из которых 20 и 21 февраля в гостях у «Тверичей-СШОР», идущих 7-ми. Кровь из носу нужны 2 победы.

«Металлург» (Вологодская область) - МХК «Липецк» - 4:3 (0:1, 3:2, 1:0)

Шайбы: Бережной (Финевич), 11:12 (0:1-бол.). Карпушин (Балмашнов, А.Белоусов), 21:24 (0:2). М.Бобров (Бережной), 26:19 (0:3-мен.). С.Семёнов (И.Ермаков), 26:42 (1:3-бол.). Камко (Марышев), 29:08 (2:3-бол.). Копыльцов (Щека), 35:02 (3:3). Градобитов (Щека, И.Ермаков), 45:57 (4:3).

Штраф: 16 (Н.Кожевников-2, Шишов-2, Кошелев-4, П.Осипов-2, Д.Петров-2, Щека-2, Марышев-2) - 14 (Карпушин-2, А.Белоусов-2, Финевич-2, Трухачёв-2, Я.Захаров-2, И.Попов-2, Д.Зайцев-2).

Вратари: Г.Волков (0:00-38:01, 38:44-47:07, 47:09-60:00) - К.Ершов (0:00-59:54).

Броски: 30 (6+11+13) - 27 (11+8+8). Вбрасывания: 41 - 29.

Судьи В.Олисов (Санкт-Петербург), А.Колосов, А.Шишпанов (оба - Череповец).

17 февраля. Череповец СКЗ «Алмаз». 100 зрителей.