Общество
4054
13.01.2022 09:56
14

«За что с нас берут деньги? Нигде не чищено!»

Из районов Липецкой области тоже жалуются на заваленные снегом дворы.

Загрузка плеера
Жители Липецкой области продолжают жаловаться на заваленные снегом дворы.

- Горы снега везде, - возмущаются жильцы дома №2 по улице Мира в селе Тербуны. - Не чищено, к мусорке невозможно подъехать. Платим 12 рублей за квадратный метр — за что с нас берут деньги? Это ужас! Кучи снега, которые немножко мы прочистили сами вручную, чтобы кое-как выехать. Вот так работает наше жилищно-коммунальное хозяйство. Каждый день кормят обещаниями!

Как выяснил GOROD48, дом №2 по улице Мира в Тербунах не имеет управляющей компании, но он находится на обслуживании у организации «Жилкомсервис-Тербуны», которую наняли жильцы.

- У муниципалитета есть полномочия жилищного контроля, и сейчас мы будем активно проверять, как администрации городов и районов осуществляют муниципальных жилищный контроль, - прокомментировал ситуацию GOROD48 и.о. руководителя Государственной жилищной инспекции Липецкой области Юрий Букреев. - Если в доме есть хотя бы одна муниципальная квартира — администрация сразу обязана применять меры в отношении данной организации. Если даже такой квартиры нет — муниципалитет вправе составить протокол по статье 7.22 КоАП РФ «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений».
0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Артём
13.01.2022 17:33
Пусть алиментщики чистят
СТАЛИН
13.01.2022 14:31
БРЕЖНЕВ, ты прав!
!?
13.01.2022 13:22
"минимум" рассчитаный для БОМЖей!, ага копейки, может рубли. Или у вас тариф ниже плинтуса, повезло.
Тупое ЖКХ законодательство
13.01.2022 13:16
В тербунах за 12 руб не убирают, а в Грязях за 22 руб за кв. м. тоже не убирают. А предыдущие несколько лет снега вообще не было, А в тарифе уборка от снега и сосулек заложена. Где перерасчёт?
"минимум" рассчитаный для БОМЖей!
13.01.2022 13:11
из текста ..."Не чищено, к мусорке невозможно подъехать. Платим 12 рублей за квадратный метр — за что с нас берут деньги? Это ужас"... Вы уважаемые ознакомьтесь с договором, а главное с калькуляцией стоимости услуг (Приложение №1) к Договору и всё станет на свои места. Там стоимость содержания придомовой территории от 9-то до 20 копеек за 1квюметр в МЕСЯЦ! Кто из здесь каркающих готов за такие деньги с 5 часов утра и до полной очистки: долбить лёд, убирать грязь, снег, листву и собачьи фикалии? В СССР, дворникам и уборщицам за такую работу государство квартиры без очереди выдавали. а сейчас всё свалили на жильцов - сами НАНИМАЙТЕ и сами убирайте!
Брежнев
13.01.2022 13:01
Не жалуетесь, сами голосовали за кого надо.
мама, дорогая
13.01.2022 12:35
Они сидят у теликов, прогноз погоды наблюдают- с завтрашнего дня федеральные каналы обещают потепление. Никто ничего чистить не будет. Зачем деньги разбазаривать, если их (деньги) можно сэкономить , а потом премией забрать?! Это вам не социализм-всё для блага человека, а эффективные менеджеры- получай прибыль с каждого и за что не отвечай.
Тербуны
13.01.2022 12:12
Улица мира, 5 - та же история. Жильцы нанимали трактор за свои деньги, убрал от подъездов то, что сошло с крыши, во время недавней оттепели, хотя с жилкомсервисом договор на очистку снега есть. Пожарный проезд завален снегом, с начала зимы Жилкомсервис ни разу не исполнил свои обязательства.
Однако
13.01.2022 11:40
Стадо для того, чтобы его стричь!
Бюджетники - голосовать как прикажут
13.01.2022 11:24
ЖКХ это открытый грабеж населения. Хватит им платить в карманы! Ведь все разрушается, ничего не делают.