Общество
3108
12.01.2022 10:19
23

Липчанам сбывали поддельный «Nike»

Контрафактными мужскими кроссовками торговали на улице Союзной.

Региональный арбитражный суд рассмотрел иск полиции Липецка в адрес местного индивидуального предпринимателя. В торговой точке женщины нашли продукцию сомнительного происхождения. О том, кто как и когда изготовил сбываемую продукцию, не знала и сама владелица товара.

Торговля сомнительной продукцией была зафиксирована на Союзной,6 в апреле 2021 года. В торговой точке липчанам продавали мужские кроссовки с лейблом «Nike». И с явнымиипризнаками контрафактности. Продукцию забрали на экспертизу. Владелица товара рассказала, что купила мужские кроссовки с логотипом фирмы «Nike» в Москве, на рынке в ТЦ «Люблино», сертификатов качества товара у нее нет, а о том, что фирменные кроссовки с рынка могут быть подделкой, она и не подозревала. Экспертиза подтвердила: кроссовки — подделка. На предпринимательницу составили протокол за торговлю контрафактом.

Женщину впервые привлекли к административной ответственности за такое нарушение, так что суд ограничился предупреждением. А вот весь конфискованный товар отправили на уничтожение.
0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Неавтофанат
12.01.2022 10:34
"Весь импорт делают на Малой Арнаутской!" Ещё в Армении, Турции, Китае, Алтае, да везде. Китайцы шьют обувь больше всех, за ними вьетнамцы, но это качественная продукция. Даже обувь из ветоши будет соответствовать цене. Можно купить дорогую для настоящего спорта, а можно для отпуска, через месяц развалится. Американцы покупают всякую и не матерятся, живут по средствам.
!!!
12.01.2022 10:44
НИЧОСИ!!!
Наверняка это не простая предприниматель.
12.01.2022 10:56
А её не взяло сомнение при покупке товара без сертификата что это подделка? Или ей на то время было всё равно? Так как цена на него в 2-3 раза дешевле была для оптовых закупок. Я тоже курю сигареты с окцизными наклейками но они почему-то считаются контрактные? И если бы не заявление от покупателя то она бы и дальше продовала, а на что смотрят ПРОВЕРЯЮЩИИ?
добрый ээх
12.01.2022 11:55
неужели в Липецке есть оригинал ??? даже если бы был кому его тут покупать то не по средствам
Вася
12.01.2022 12:04
А на петровском только оригинал
Вася
12.01.2022 12:07
Вот это да...люди ,что твориться...надо же контрафак ...всё будем ходить в лаптях...
гость1
12.01.2022 12:25
Добрый эхх, многие покупают оригинал. Лучше заплатить один раз 5-10 тысяч рублей и ходить в качественной обуви, которая всё время как новая, сезонов 3-5. Можно и дешевую за тысячу рублей купить, которой в лучшем случае на сезон хватит. Контрафакт не нужен. Как-то в 2012 году в Линии купил кроссовки "адидас", причем дешево. Думаю "о, повезло". Через месяц развалились, оказалась подделкой. Через 5 лет купил оригинальные "адидасы" и "асиксы" - вообще неубиваемые, хоть цемент в них копай - не порвутся и вид сохранят.
добрый ээх
12.01.2022 12:38
гость1, оригинал за 5-10 т не смешите или что для вас оригинал??? Red Ving в оригинале от 25 т и это реально обувь а не тапки
чушь.собачья
12.01.2022 12:41
гость1, "многие" это сколько? какие у вас есть данные о количестве покупающих т.н. "оригинал"? огласите весь список, пжлста! :)))
Колян
12.01.2022 12:52
Насмешили. Поддельный Найк? А что, где-то продают и настоящий? Клоуны. Всё из Китая. С одной и той же фабрики. Разница только одна. Простейший пример - водка. Есть акцыз, отдал кусочек государству? Настоящая....Нет акцыза? Контрафакт!!!!