Общество
3112
12.01.2022 10:19
23

Липчанам сбывали поддельный «Nike»

Контрафактными мужскими кроссовками торговали на улице Союзной.

Региональный арбитражный суд рассмотрел иск полиции Липецка в адрес местного индивидуального предпринимателя. В торговой точке женщины нашли продукцию сомнительного происхождения. О том, кто как и когда изготовил сбываемую продукцию, не знала и сама владелица товара.

Торговля сомнительной продукцией была зафиксирована на Союзной,6 в апреле 2021 года. В торговой точке липчанам продавали мужские кроссовки с лейблом «Nike». И с явнымиипризнаками контрафактности. Продукцию забрали на экспертизу. Владелица товара рассказала, что купила мужские кроссовки с логотипом фирмы «Nike» в Москве, на рынке в ТЦ «Люблино», сертификатов качества товара у нее нет, а о том, что фирменные кроссовки с рынка могут быть подделкой, она и не подозревала. Экспертиза подтвердила: кроссовки — подделка. На предпринимательницу составили протокол за торговлю контрафактом.

Женщину впервые привлекли к административной ответственности за такое нарушение, так что суд ограничился предупреждением. А вот весь конфискованный товар отправили на уничтожение.
0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
16.01.2022 10:36
Новость должна звучать иначе, на улице союзной предпрениматель отказалась платить мзду за торговлю " найком"
Липецкчанин
13.01.2022 06:55
Ахахах походу промытые с мифом о пальме никогда не переведутся)
Дмитрий
13.01.2022 00:12
Лучше бы раздали нуждающимся. У нас в стране много бедных людей.
гость1
12.01.2022 16:26
чушь.собачья, большая часть моих знакомых. Просто джинсы, носки, кофту и прочее можно и в "смешных ценах" купить. Особо разницы и не заметите по качеству, а цены намного дешевле. А вот с обувью так не прокатывает - дешевая быстро теряет вид, рвется, стирается и приходится ходить в конце сезона в рваной. Поэтому выгоднее подкопить на хорошую.
гость1
12.01.2022 16:21
isterika, на Плеханова, около "Шоколадницы". Не помню как называется. Мегаспорт наверное. Судя по качеству, оказались, не подделкой. Я в летних неделю зимой ходил -и ноги не замерзли, и с кожей и подошвой кроссовок ничего не случилось. И "асиксы" в магазине "Старт" качественные были.
Эксперт
12.01.2022 14:47
Уважаемые если бы в Липецке были достойные зарплаты и пенсии то никто за контрафактом бы не пошел отовариватся а все бы брали только лицензионную продукцию поэтому скажите за это дело спасибо правительству.
Татьяна Володина
12.01.2022 14:41
В РФ продукты на 80% состоят из пальмового масла?!И что,никого не привлекают,а миллионами тонн завозят ТЕХНИЧЕСКУЮ пальму!
Иван
12.01.2022 14:02
Брал и оригинальные и реплики, по факту хорошая фабричная подделка носится столько же и выглядит не отличить, а цена в 2-3 раза дешевле! Китайцы сейчас очень стараются, смысл переплачивать лишнюю 10-ку рублей за кроссы???
По закону
12.01.2022 13:50
У нас сбывают поддельное подсолнечное масло, а на самом деле это пальмовое масло.
isterika
12.01.2022 13:27
гость1, удиви где ж ты Липецке купил оригинальный адидас?