Общество
10994
10.01.2022 17:46
52

Липчане могут не успеть потратить деньги со старых транспортных карт

Но они уже вовсю пишут заявления на возврат денег.

За почти четыре недели, что прошли с момента «разморозки» старых транспортных карт, жители Липецкой области потратили 22 млн 668 тыс 071 рубль. Об этом GOROD48 сообщили в пресс-службе областного управления дорог и транспорта. Жалоб на неработающие терминалы практически нет, добавили в ведомстве.

Напомним, на момент «заморозки», на старых картах у липчан лежало более ста миллионов рублей. Чтобы прокатать старые карты, у липчан осталось чуть больше месяца. Судя по тому, с какой скоростью пассажиры расплачиваются, потратить все им не удастся.

При этом часть жителей Липецкой области уже отправила заявления на возврат денег в Агентство страхования вкладов. Инструкция по возврату есть на сайте управления дорог и транспорта Липецкой области.

Кстати, заявления на возврат денег, поданные до отзыва лицензии у АО «ОРБАНК» и не отозванные заявителями до 25.01.2022 года, будут переданы ликвидационной комиссии АО «ОРБАНК» в целях включения в реестр требований кредиторов.
0
0
0
0
0

Комментарии (52)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
111
10.01.2022 17:57
Когда же в Липецке появится возможность бесплатной пересадки проездных нет проезд дорожает ряд маршрутов не дождешься что бы без пересадки уехать нужно стоять по 40-50 мин либо совершать платную пересадку например от КТЗ до 28 микр едет только автобус 24 больше ничего не едет.
$$$$$
10.01.2022 18:23
На карте осталось 18 р . И таких весь город 530 000 тысяч человек. Не плохо подлататались. 10 Лямов в карман с воздуха кому-то упадет. Ворье ! Все это продумано было , жулики!
Странно
10.01.2022 18:27
Так деньги хранятся на определённом счёте. И если они не потрачены, их обязаны вернуть клиентам. А как будут потрачены остатки денежных средств с транспортных карт?
Animal Planet.
10.01.2022 18:41
$$$$$, у меня тоже 18 руб осталось.
Гостья1
10.01.2022 18:46
Чтоб на работу и с работы добраться на транспорте с пересадками надо рабочие места открывать в доступной близости,а их не достаточно.Разные компании перевозчики обслуживают только их рейсы, и дорого стало добраться до рабочего места при малой оплате труда.Транспортная чехорда,транспорт стал недоступной услугой,,?Спальные районы а где работать ?Почему частникам выгодно работать в системе перевозок пассажиров а муниципальному транспорту нет?В чем причина? Решили все отдать в частные руки,так обеспечьте перзпересадочные маршруты по всему городу и чтобы не ждать по часу транспорт.Кроме работы родители и детьми обязаны вовремя заниматься.
Липчанин
10.01.2022 18:47
По времени, укладываюсь в срок, даже раньше; график работы скользящий, так что от 1200руб., размещенных на карте осталось чуть более 200 руб.
Гость
10.01.2022 18:57
А у меня остался 21 руб, но поездка стоит уже 23. Украли поездку целиком
Гость
10.01.2022 18:58
Осталось 9 рублей, выбросил карту в урну, пусть себе заберут, а то они же в деньгах нуждаются, бедные, мне их жалко стало. А так я, другой, третий, с миру по нитке , бедному новый Митсубиси Аутлендер.
Эксперт
10.01.2022 19:18
Остаток могли бы кинуть в Пенсионный фонд России , самое разумное решение. Заодно и пенсии прибавили бы.
Баба Нюра
10.01.2022 19:40
Гость, а мне остаток с фиолетовой транспортной карты вернули в ОКУ "Агентство автомобильного транспорта". Я туда пришла со скалкой - и мне сразу всё вернули!!! Земляки, вы понастойчивее будьте в этом ОКУ и вам всё вернут