Коронавирус
4540
08.01.2022 10:09
41

Липецкая область приближается к топу регионов по иммунитету к COVID-19

Охват прививками от COVID-19 превысил 80% пока только в четырех субъектах.

Уровень коллективного иммунитета в России за неделю вырос с 61,8% до 62,6%, сообщает сайт стопкоронавирус.рф. К достижению отметки 80% близки Республика Тыва, Липецкая и Московская области. Сохраняют лидерство 4 региона: Севастополь (89,5%), Санкт-Петербург (81,4%), Карелия (80,8%) и Чукотка (80,6%).

По показателям тепловой карты, размещённой на портале «СтопКоронавирус», эпидситуация в целом улучшилась в 7 регионах. Из-за снижения охвата тестированием ситуация осложнилась в 24 регионах.

По последним данным вакцинация первым компонентом проведена 79 028 014 раз, вакцинация полного цикла — 75 113 883 раза. В Липецкой область вакцинация первым компонентом проведена 693 918 раз, вакцинация полного цикла — 674 795 раз. Коллективный иммунитет - 76,7%.
0
0
0
0
0

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ой
12.01.2022 16:36
Медичка, при коммунистам тоже завозили. Только за 50 дней всех контактных 9 миллионов привили. Без всякого согласия и остановили распространение. А сейчас с придурка и носятся.а люди гибнут.
А вы
12.01.2022 16:32
Светлана, уже не узнали бы. Пол кол-ва уже умерло бы. И не факт, что вы оказались бы в другой половине
Когда
12.01.2022 16:30
Гость, все привьются. Тогда кончится. Как оспа, корь и многое другое. Проблем много, но от ковида за 20 год умерло больше, чем от тубика, ВИЧ, малярии вместе взятых. Вы считаете это не проблема. Из коллектива в 149 человек 6 умерло. И в семьях у остальных кто-то да умер. Невесело. Вы считаете это не проблема?
Ирина
10.01.2022 12:36
80%привитых,почему люди умирают.?если ришут ,что после прививок тяжело не болеют.Каждый день по 8-10человек,уже два года.Это ж сколько умерло?И столько непривитых было?Ничего не понимаю.
В Африке
10.01.2022 01:28
вакционировалось около 5% населения и смертность от коронавируса близка к нулевой !
Липчанин
09.01.2022 23:42
Какая циничная грязная ложь
Афоня
09.01.2022 22:51
А я привился. Мне уже не рожать никого, а пожить еще хочется.
?
09.01.2022 22:33
В Липецке, а я и не писал, что это конкретно в Липецке численность меньше 60000 человек. Имел ввиду, что даже вся структура НЛМК - это меньше 60к, куда там до половины Липецка, в котором больше 500 000.
Светлана
09.01.2022 20:12
Да вот и правильно. Если бы большинство так и поступали, то их угрозы так и остались бы их угрозами и не более того. Из коллектива в 100 сотрудников (образно говоря) никто бы не уволил половину. Мне повезло - у нас коллективчик очень маленький, начальник сам противник, сотрудников тоже не заставляет. Но было бы по другому, я бы тоже ушла.
во имя корысти и наживы
09.01.2022 16:49
Сергей, .. прибыль ранее никому не известной фирмы " Гемотест" с начала пандемии вырос в 60 ! раз.и от таких сверхдоходов уже никто не откажется