Происшествия
3217
04.01.2022 09:25
12

Липчане в Интернете могли купить свидетельство об окончании школы

Любопытное дело рассмотрел Правобережный суд Липецка.

В сети Интернет можно купить не только дипломы о высшем образовании и не тратить 5-6 лет на обучение в вузе. Оказывается, Всемирная паутина может избавить даже от утомительных походов в школу, а аттестат о её окончании тоже можно купить.

Согласно материалам дела, ещё в декабре прокуратура выявила сайты, торгующие аттестатами о полном среднем образовании. Такие выдают после окончания 11-ти классов (после окончания девятилетки – общее среднее). В итоге сотрудники прокуратуры обратились в суд, который и вынес решение о блокировке указанных ресурсов.

Ждём появления в Сети сайтов по продаже документов, что их владелец ходил в детский сад или посещал 3-месячные курсы кройки и шитья.

0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
SS
05.01.2022 10:32
Ну, да. Главное - научиться читать и пользоваться интернетом. А далее хоть доктором наук можешь стать!
Гость
05.01.2022 09:31
А что, в школу можно было и не ходить???
Да что там школы. есть и покруче
05.01.2022 02:45
Маленький мальчик в школу ходил, процесс чтоб ускорить, диплом прикупил, через инет и без развода с должностью в нём . - директор завода, школьникам ручкой махнул : - Всем пока. иду я работать на НЛМК, а то комбинат без меня там зачахнет, запад грозится там санкции бахнуть.... Пришёл в отдел кадров и сразу сказал : - Я здесь начальник ! - диплом показал. Там посмотрели диплом, усомнились, но он не поддельный и удивились : - Какую вакансию вам предложить, заместителем Лисина хочете быть ? - А какой там оклад ? - Сто мильонов аванс. - Вы шутите что ль, мало платят у вас, не хочу за копейки пахать на заводе. куплю себе новый диплом в переходе у рынка на Спутнике, там это быстро с должностью зама финансов министра, уеду в Москву, как щас все уезжают, там шансы, карьера. людей уважают, а здеся не светит, грустит молодёжь, ну всё, время деньги, закончим делёж.
Ваш тренер
04.01.2022 23:06
Заверните мне пару дипломов и аттестатов, можно и пару водительских удостоверений... Эх, только где такой киоск найти??
Ха
04.01.2022 16:42
А если ковырнуть,наших чиновников,так у половины,дипломы будут ,,липовые,,!
Частный собственник
04.01.2022 12:35
Чинуша, я ещё в начале 90х дипломы и степени себе купил. А недавно купил замок в Шотландии.
Чинуша
04.01.2022 11:53
Я тоже все свои дипломы и грамоты карьерного роста прикупил. Главное пыль в глаза пульнуть и лапшу вешать. Капитализм прекрасен!
Неавтофанат
04.01.2022 11:46
Даты и год рождения только исправить и пенсия уже вчера пришла.
Подумаешь!
04.01.2022 10:54
Там всё можно купить, даже голоса избирателей
Анна
04.01.2022 10:49
До этой статьи и и не знала, что так можно.