Экономика
4321
29.11.2021 12:42
19

Липецкстат: реальные денежные доходы липчан «похудели» за год на 1,1%

331,2 миллиарда рублей составили в Липецкой области денежные доходы населения за январь-сентябрь. По сравнению с тем же периодом прошлого года они выросли на 6,1%. В расчете на душу населения пришлось 32 620 рублей в месяц – на 7,2% больше января-сентября 2020 года, сообщает Липецкстат. 

В то же время реальные денежные доходы населения (рассчитываются с учетом индекса потребительских цен за вычетом обязательных платежей) снизились за год на 1,1%. 

Потребительские расходы населения, по предварительным данным, оценивались в 290,9 миллиарда рублей, что больше прошлогоднего на 14,8%. В расчете на душу населения потребительские расходы составили 28 647 рублей в месяц, что превышает прошлогодний показатель на 15,9%. 

В структуре денежных расходов традиционно наибольшая часть приходилась на потребительские расходы (покупку товаров и оплату услуг). За январь-сентябрь 2021 года на эти цели было израсходовано 87,8% всех доходов, отмечает Липецкстат. 

0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Все Путем
10.12.2021 17:48
Человек, .. в РФ последние 20 лет каждые четыре года у власти новый правитель, который исправляет ошибки предыдущего
Хаха
30.11.2021 23:41
Зато у нас зп выросли до 100000тыс.,откуда интересно и мы на 48 месте ,и тут же пишут доходы снизились,где логика, непонятно
28
29.11.2021 23:20
Человек, "новый правитель всегда оказывается хуже старого" По такой логике надо немедленно всем ложиться в гроб, потому что ничего хорошего уже не будет.
Человек
29.11.2021 21:36
Люди, веря, что новый правитель окажется лучше, охотно восстают против старого, но вскоре они на опыте убеждаются, что обманулись, ибо новый правитель всегда оказывается хуже старого. Если в гору идёшь, поднимайся других не толкая.
Елена
29.11.2021 21:07
Да что Вы сравниваете прошлый год! Надо сравнивать сегодня цены и вчерашние зарплаты! Ерундой занимаются! Разогнать весь этот Росстат! Не умеют работать!
,,
29.11.2021 20:17
На прошлой неделе мы стали богаче а сегодня опять беднее, не пойму радоваться или ????
Все Путем
29.11.2021 19:51
Внушаемый, .. для статистики Все Путем вы стали богаче, а в реале обеднели
Внушаемый
29.11.2021 18:32
Как то двояко все!Я не пойму,богаче я стал на 6,8% или бедней на 1.1% !?Не усну теперь! Но уверен что богатых за 9 месяцев стало больше,отсюда и я стал богаче из за них!Когда на всех поделили
Брежнев
29.11.2021 17:51
А у самого главного , у нас всё зашибись. Делайте прививки, добровольно. Ха
ГОСТЬ53
29.11.2021 15:44
А как это- экономика растет, а реальные доходы не растут, а снижаются день ото дня?