Коронавирус
6292
18.11.2021 15:57
42

В ковидных госпиталях области сокращается число коек

Администрации области заявила о снижении числа госпитализаций.

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом  в Липецкой области  улучшается, сообщил глава региона Игорь Артамонов на совещании в администрации области.

«Несмотря на то, что эпидемиологическая обстановка остается напряженной и ежедневный прирост заболевших держится в пределах 400 человек, заметно снизилось количество госпитализаций», - рассказал Игорь Артамонов. Так, за вчерашний день в госпитали региона поступил 101 пациент, в то же время 145 человек выписаны. Ежедневно растет число свободных коек в госпиталях. Подобная положительная динамика сохраняется на протяжении нескольких дней. В этих условиях управление здравоохранения предлагает сократить количество коек в госпиталях до 2500, направив высвободившиеся ресурсы на оказание плановой медицинской помощи.

«По оценке медиков снижение количества тяжёлых случаев связано с прививочной кампанией. Например, среди граждан старше 50 лет темпы заболеваемости сократились на 14,6 %. На сегодняшний день в регионе однократно привито 602014 человек (из них 60162 -повторная вакцинация). План выполнен на 75,1% (без учёта повторной вакцинации, из расчета охвата населения 80%). Охват населения составил 60,1%  без учёта повторной вакцинации. Двукратно привито  523803 человек (в том числе повторно - 54654 человек), охвачено 51,5% взрослого населения (без учёта повторной вакцинации)», - сообщает пресс-служба администрации области.
0
0
0
0
0

Комментарии (42)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Наталья
18.11.2021 16:04
Хорошая новость.всем здоровья!!!
Атос
18.11.2021 16:21
Никто так и не объяснил, что на этих койках происходило все это время. Число их стали увеличивать сразу после выборов, а количество стационарных пациентов в официальных сводках эти два месяца в пиковые дни было в районе 500. Вопрос остается открытым. Неужели все это время ждали настолько мощного рывка? В 5-6 раз?
Дворник
18.11.2021 16:33
Вот что вакцина животворящая делает! Даже купленый куркод оказывается работает..
до вакцинации такого не было
18.11.2021 16:45
Дворник, .. если бы не покупали, то коек в госпиталях на всех не хватит
Гостья1
18.11.2021 16:45
Цифры показали ,что в стационарах в среднем 500человек,а финансирование не резиновое.А как лечат на дому,вовремя и качественно, чтобы не загружать стационары,? И остальных больных надо лечить,а не только с коронавирусом.
Гостья1
18.11.2021 16:46
Цифры показали ,что в стационарах в среднем 500человек,а финансирование не резиновое.А как лечат на дому,вовремя и качественно, чтобы не загружать стационары,? И остальных больных надо лечить,а не только с коронавирусом.
Гость
18.11.2021 16:49
Дворник, точно! и антитела главное есть!
Тринадцатый сектор
18.11.2021 16:52
Надо стремительно наращивать темпы вывоза наших клиентов из красной зоны.
Вообще то
18.11.2021 16:54
обьяснение снижения тяжелых случаев вакцинацией не понятно, общее колличество примерно на одном уровне. Раньше говорили об эффективности вакцины примерно 95%. Болеют в подавляющем большинстве 98% непривитые и причем здесь вакцинация? Если бы было бы существенное снижение колличества вакцинированых то это можно было связать с результатом вакцинации. И как будет результат если антитела необходимый уровень появляется через 6 недель, странно ... главное летальность не снижается...
лена
18.11.2021 17:27
Гостья1, согласна полностью!!!